Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выбор одеяла

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 02.06.2015

Зачастую, много времени уделяется выбору одежды, подбирая нужный фасон, прощупывая ткань. К выбору постельного белья и одеяла оптом от производителя также следует отнестись со всей ответственностью. Ведь качественный сон обеспечит здоровье и хорошее настроение на целый день.

На самом деле, одеяло должно удерживать тепло, наподобие термоса. Для того, чтобы определиться какое одеяло нужно приобрести, необходимо изучить состав и свойства определённых материалов, из которых одеяло состоит.

Одеяла из пуха

Не стоит отдавать предпочтение толстым пуховым одеялам. Такой материал не стоит использовать людям, страдающим радикулитом. Обычно, температура человека в ночное время немного снижается, и он старается укутаться. Но, по истечении небольшого отрезка времени, в пуховом одеяле становиться жарко, и пропотевший человек раскрывается. Последствия могут быть плачевны.

 Не рекомендуется пользоваться одеялом и людям, склонным к аллергии. Именно в пуховых одеялах при продолжительном использовании заводятся клещи, вызывающие сильный насморк и кашель. Чтобы предотвратить неприятную ситуацию, многие производители обрабатывают специальным составом наполнитель, который сохраняет свойства год. Альтернативой может стать приобретение антиаллергического пододеяльника.

Одеяло из синтепона

Довольно распространенный вариант. Под ним уютно и комфортно. Его легко стирать. Но, только в том случае, если оно простеганное. При этом форма его совершенно не меняется. Но, его следует с осторожностью применять людям, страдающими заболеваниями сердца и аллергикам.

Одеяло из шерсти

Оно выполняет функцию термостата и очень полезно. Большинство врачей солидарны в мнении, что шерстяное одеяло полезно для здоровья. Особенно важно укрываться им людям с остеохондрозом и ревматизмом, аллергией и бронхитом. Ведь благодаря особому составу, шерстяное одеяло способно отлично впитывать пот и испарять влагу.

Ценная овчина

Особый состав шерсти не содержит канцерогенов и токсинов. В таком одеяле не заводятся клещи. Также оно хорошо держит тепло, но при этом воздухонепроницаемо. Срок эксплуатации может доходить до 15 лет, с сохранением формы и цвета.

Нежная верблюжья шерсть

В процессе производства изделия, применяется шерсть тайлак, которая обеспечивает ему особую мягкость и нежность. По сравнению с одеялом из овчины, оно намного легче. Наполнитель не подвергается слеживанию и будет служить до 10 лет.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий