Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

5 причин дефицита веса

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 02.06.2015

В современном мире фаст-фудов, ресторанов быстрого питания проблема недостатка веса не кажется актуальной, но она есть. В настоящее время много людей приходит к врачам именно с этой проблемой.

 

Израильские врачи выделяют 5 основных причин  дефицита веса у людей. Давайте их рассмотрим.

 

1. Нарушение работы эндокринной системы


Если у человека от рождения не было проблем с весом, он имел обычное телосложение и отличный аппетит, а потом неожиданно начал сильно терять в весе, необходимо срочно обратиться к врачу. Потому что такие нарушения могут означать, что произошло нарушение в работе щитовидной железы. Израильские специалисты по лечению заболеваний щитовидной железы настоятельно рекомендуют: при малейшем подозрении на сбои в работе этого органа не заниматься самолечением, а обратиться к квалифицированному специалисту.

 

К потере веса также могут иметь отношение и другие заболевания - болезнь почек, онкологические заболевания и многие другие. В любом случае, необходимо полное обследование организма.



2. Проблемы нервной системы



Проблемы психологического плана и постоянные стрессы влекут за собой потерю аппетита. Человек перестаёт принимать пищу, вследствие чего организм не получает питательные вещества и начинает "есть" сам себя. Если не пресечь эту проблему сразу, может случиться нарушение работы всего организма человека.

3. Атака паразитов



Наличие паразитов в организме - ещё одна проблема снижения веса. Каждый человек может заразиться простыми глистами (не говоря уж о более серьёзных подвидах), при этом выполняя все гигиенические процедуры и следя за своим здоровьем. Он может не ощущать никаких симптомов. Все полезное в данном случае придётся "делить" с паразитом. И чем больше будет таких нахлебников в организме человека, тем меньше он будет получать питательных веществ.



4. Проблемы работы системы пищеварения



Дефицит вырабатываемых ферментов в системе пищеварения приводят к тому, что она перестаёт полноценно работать. Ведь при помощи ферментов идёт процесс переваривания пищи и далее усваивание её в организме. Именно такое нарушение тоже может привести к недостатку веса и не может быть оставленным без внимания.



Если врачи не обнаружили у вас серьёзных заболеваний, например, панкреатита или язвенной болезни, можно попробовать решить проблему путём коррекции питания. Не принимать горячую пищу и напитки - это ведёт к снижению аппетита, препятствует нормальному пищеварению. Добавить в рацион как можно больше овощей и фруктов, обязательно сырых, потому что именно в них есть необходимые ферменты, которые помогут нормализовать пищеварение.


5. Наследственность



Генетические предпосылки тоже играют немаловажную роль в небольшом весе человека. Ведь если ближайшие родственники были худыми, то человек, скорее всего, тоже будет иметь стройную фигуру.



Необходимо помнить, что найдя причины, дефицит веса можно вылечить без особых проблем. Для этого разрабатывается специальная диета и обязательный комплекс упражнений. Тренировки позволят нарастить мышечную массу, а определённый режим питания и набор продуктов помогут заставить организм работать правильно.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий