Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Курсы яхтинга у берегов островов Додеканиса

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 18.05.2015

Курсы яхтинга у берегов островов Додеканиса. Яхтенная школа "Мир Ветров".

Яхтенная школа "Мир Ветров" предлагает отправиться в увлекательное путешествие по островам Додеканиса. Обучающий поход включает в себя покорение великолепных заливов, освоение уютных бухт и живописных марин, а также знакомство с главными культурными ценностями островов.

Обучение яхтингу в школе "Мир Ветров".

Яхтинг в школе "Мир Ветров" станет интересным и необременительным. Опытные и квалифицированные инструкторы в своей работе опираются не только на европейские программы обучения, но и на свой богатый опыт покорения морских просторов. Выпускники яхтенной школы имеют возможность принимать участие в таком спортивном соревновании, как парусная регата любого уровня.

Яхтинг по побережью Додеканиса по маршрутам яхтенной школы "Мир Ветров".

Драгоценными камнями острова Додеканиса разбросаны по Эгейскому морю. Каждый остров и восемнадцати является уникальным и невообразимо прекрасным райским уголком. Огромное количество бухт и заливов, живописная береговая линия и мягкий климат позволят яхтингу в этом районе акватории стать легким и практичным.

Лучшие места для посещения во время обучающего похода.

Жемчужиной всего архипелага, несомненно, является самый крупный остров - Родос. Его уютные бухты, живописные лагуны, зеленые холмы и величественные горы невозможно забыть, хоть раз увидев. Интересных мест на острове более чем достаточно. Здесь стоит уделить внимание осмотру дворца Великого Магистра и улице рыцарей, полюбоваться на одно из немногих чудо света - Родос Колосский или просто испытать неописуемое блаженство от праздного "ничегонеделания" на одном из пляжей острова.

Зеленые долины, живописные бухты, бескрайние заливы гористого острова Сими привлекают не меньше внимания. Яхтенная практика у берегов этого острова станет увлекательным путешествием в мир непознанного. Помимо любования природными богатствами острова стоит потратить время и на посещение монастыря Архангела Михаила Панормита, строительство которого было завершено еще в 18 веке.

Остров Нисирос вулканического происхождения также достоин внимания во время яхтинга в этом районе акватории. Вся территория острова покрыта великолепным зеленым покрывалом из оливковых и цитрусовых рощ, прекрасных долин и великолепных виноградников. Также остров славится своим курортом Лутри с минеральными целебными источниками. Стоит посетить и крепость Иоаннитос, а также полюбоваться живописной церквушкой Панагии Спильяни.

Остров Кос со своими бескрайними равнинами славится уютными деревушками, живописными пляжами. Прогулки по этому острову могут длиться вечно, ведь каждая из них будет заканчиваться новыми открытиями. Так, здесь можно побродить по развалинам древнего города и насладиться его былым величием.

Маленький островок Тилос стоит посетить во время обучающего похода, чтобы полюбоваться знаменитыми на весь мир археологическими находками - останками древних слонов. Не менее любопытен для исследователей и просто туристов монастырь Святого Антония. Также здесь можно просто насладиться прогулкой по шумному порту Ливадья, подкрепиться в его многочисленных тавернах и полюбоваться морским пейзажем.

Красота острова Лерос многогранна и неповторима. Чего только стоят его многочисленные бухты и лагуны, величественные холмы и равнины, уютные пляжи и тихие заводи. Столица острова Агиа Марина приветливо встретит путешественников со всего мира. Ее белые домики и узкие улочки открыты для туристов в любое время. Римско-византийская крепость является символом острова.

Остров Патмос является своего рода Иерусалимом Эгейского моря. Его горный ландшафт, пересеченный уютными бухтами, белыми домиками и живописными церквушками покоряет сердца многих яхтсменов. А крепкие стены монастыря Апостола Иоанна являются его символом и маяком.

Поделиться в

Похожие материалы

[10.04.2024]

Мастер-класс по скандинавской ходьбе в библиотеке им. Н. А. Некрасова

14 апреля в 14:30 приглашаем вас в библиотеку им. Н. А. Некрасова на мастер-класс по скандинавской ходьбе. Этот вид спорта становится все более популярным благодаря своей эффективности и доступности для любого возраста и уровня подготовки. Скандинавская ходьба, или нордическая ходьба, – это уникальный способ занятия спортом, который подходит как для начинающих, так и для опытных спортс...
[19.03.2024]

Более 100 юных спортсменов приняли участие на Первенстве Удмуртии по муайтай

16 марта в спортивном комплексе «Динамо» прошло Первенство Удмуртии по муайтай. В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов, в том числе из других регионов — Пермского края, Республики Марий Эл и Татарстана. Сборную Удмуртии представляло 44 человека.  «Спасибо организаторам за то, что системно проводят активности с муайтай, привлекают партнёров и популя...
[05.03.2024]

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

С 5 по 10 марта на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой пройдут 74-е Всероссийские соревнования среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». За призовые места поборются юные лыжники из более чем 40 регионов страны. Все события соревнований будут широко освещаться пресс-центром, в который во...
[15.02.2024]

Команда Сарапульского колледжа на Чемпионате России I лиги по волейболу

Сборная команда девушек Сарапульского колледжа социально-педагогических технологий и сервиса представляет город Сарапул и Удмуртскую Республику на Чемпионате России I лиги по волейболу. Чемпионат проходит с октября 2023 года по апрель 2024 года. В соревнованиях принимают участие 12 команд из Башкирии, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Кировской областей. И...
[06.02.2024]

ХХХ Республиканские зимние сельские игры

В последние выходные зимы в Удмуртии пройдут юбилейные 30-е Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут на территории Можгинского района.С 21 по 24 февраля спортсмены будут состязаться в 11 видах спортивной программы. В Можгинском педагогическом колледже имени Т.К. Борисова пройдут соревнования по шахматам, шашкам и дартсу. Там же будут представлены дисциплины «силовая г...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий