Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Если вы собрались отдохнуть на море

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 17.05.2015

Практически каждый среднестатистический житель планеты ездит на море. Кто-то чаще, кто-то реже, но всем это безумно нравится. Видеть перед собой необъятный простор воды и чудесные прибережные ландшафты – что еще нужно для счастья? Отдых на море примечателен еще и тем, что это именно отдых, а не проживание. Когда остаешься с морем один на один длительное время, она уже приедается, перестает казаться таким волшебным. Поэтому самый подходящий вариант отдыха по времени – неделя-две.

За это время можно сделать все то, для чего вы, собственно, на море и приехали. Или, может, у вас нет конкретных целей? Давайте подумаем, чем можно заняться на море?

Загорать. Конечно же, это ведь огромные территории пляжей и солнечного тепла. Находясь на пляже, можно загореть даже не лежа на коврике. На многолюдных пляжах всегда есть возможность интересно проводить время, например, играть в волейбол. Выходя из соленого моря, вставая на песок, который отбивает солнечные лучи, и играя в подвижную игру вы загорите еще лучше, чем на лежаке.

Обойти берег. Побережья усыпаны пляжами, на которых собираются сотни людей, но есть и такие, о которых мало кто знает. Обязательно выделите время этому пункту. Во-первых, вы увидите много интересного, путешествуя от пляжа к пляжу, во-вторых, вам точно понравится то, что ждет вас далеко-далеко.

Утренняя пробежка. Утреннее море оповито туманом, оно примет вас радушно, вам понравится такое утро. А потом придите домой, и выпейте чашку чая, смотря, опять-таки, на чудесное море.

Похудеть. Плаванье и сам поход к морю, если вы живете не слишком близко могут лишить вас нескольких сантиметров в объеме. Эффективны также упражнения в воде, ведь сила сопротивления води намного больше, чем воздуха, а значит, вы теряете больше калорий.

Дайвинг, водные лыжи, катамаран. Это же морские атрибуты. Обязательно воспользуйтесь шансом испытать новые ощущения. Неплохо было бы оказаться на борту яхты! Хотя их спокойно можно заменить морскими трамваями, которые прокатят вас по более дешевой цене, к тому же вы окажетесь в окружении разных людей.

Просмотр памяток культуры и природы. Что за турист без этого пункта в своей записной книжке? Где бы вы не оказались,  там найдется, что посмотреть и возле чего сфотографироваться. Более того, нередко люди использубт для отдыха экспедиционные яхты, на которых можно посмотреть все, что угодно.

Познакомиться и больше не встретиться, возможно, никогда. Вы только представьте, встречаете человека, рассказываете ему все о себе, он изливает душу вам, а через несколько дней вы разъезжаетесь в разные концы. Хотя некоторые находят свою любовь далеко от дома, иногда они даже на разных языках говорят, а любят друг друга.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.03.2024]

Более 100 юных спортсменов приняли участие на Первенстве Удмуртии по муайтай

16 марта в спортивном комплексе «Динамо» прошло Первенство Удмуртии по муайтай. В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов, в том числе из других регионов — Пермского края, Республики Марий Эл и Татарстана. Сборную Удмуртии представляло 44 человека.  «Спасибо организаторам за то, что системно проводят активности с муайтай, привлекают партнёров и популя...
[05.03.2024]

Всероссийские соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

С 5 по 10 марта на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой пройдут 74-е Всероссийские соревнования среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». За призовые места поборются юные лыжники из более чем 40 регионов страны. Все события соревнований будут широко освещаться пресс-центром, в который во...
[15.02.2024]

Команда Сарапульского колледжа на Чемпионате России I лиги по волейболу

Сборная команда девушек Сарапульского колледжа социально-педагогических технологий и сервиса представляет город Сарапул и Удмуртскую Республику на Чемпионате России I лиги по волейболу. Чемпионат проходит с октября 2023 года по апрель 2024 года. В соревнованиях принимают участие 12 команд из Башкирии, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Кировской областей. И...
[06.02.2024]

ХХХ Республиканские зимние сельские игры

В последние выходные зимы в Удмуртии пройдут юбилейные 30-е Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут на территории Можгинского района.С 21 по 24 февраля спортсмены будут состязаться в 11 видах спортивной программы. В Можгинском педагогическом колледже имени Т.К. Борисова пройдут соревнования по шахматам, шашкам и дартсу. Там же будут представлены дисциплины «силовая г...
[27.09.2023]

Всемирный день туризма

Ежегодно осенью в большинстве стран мира отмечается Всемирный день туризма – праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Событие призвано привлечь внимание к туризму, показать его социально-культурное, экономическое и политическое значение. Важным звеном туриндустрии являются туристские фирмы, которые занимаются организацией путешествий и обслуживанием туристов. В...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий