Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Окрасочное оборудование

Автор: iforget • Дата публикации: 05.03.2019

В строительных магазинах перечень устройств для окрашивания включает множество моделей и вариаций. Такое оборудование пользуется спросом в момент, когда необходимо произвести окраску больших поверхностей. Кроме этого устройство применяется для нанесения лакокрасочного покрытия на промышленные изделия.

Окрасочное оборудование позволяет не только качественно выполнить всю работу, но и сократить расходы и время на процедуру. Однако к выбору устройства необходимо подходить особенно внимательно, так как каждая модель имеет свои технические характеристики и особенности.

Сферы применения

В перечень основных сфер, в которых используют окрасочное оборудование входит:

  • мебельная промышленность;
  • производство бытовой техники;
  • металлообработка;
  • дорожные работы;
  • машиностроение и т.д.

Устройство становится незаменимым помощником при распылении и нанесении составов теплоизоляционного типа. Оно используются для покрытия кровли, стен, полов или других поверхностей при строительстве.

Кроме этого, аппаратура качественно и быстро способна нанести на изделие шпаклевку и краску повышенной вязкости (транспортная и нефтяная промышленность). Так, например, на поверхность мест общественного назначения зачастую наносят растворы, препятствующие возникновению и распространению огня. В результате окрасочный аппарат позволяет повысить уровень безопасности и предоставить время на эвакуацию в случае аварийных ситуаций (пожары).

Таким образом, окрасочное оборудование становится необходимо предприятиям и организациям любого масштаба. Так, для покраски габаритных по размеру фасадов зданий использовать обычные инструменты для нанесения лакокрасочного покрытия будет нецелесообразно и неэффективно.

Виды

На сегодняшний день разнообразие окрасочного оборудования представлено несколькими видами, включая:

  • Пневматические. Для работы используется компрессор. Данный вид способен распылять лакокрасочное средство, как под низким, так и под высоким давлением. Повышенная производительность устройства достигается за счет высокой скорости работы.
  • Безвоздушные. Не такой эффективный вид, как пневматический. Однако он так же пользуется повышенным вниманием из-за разнообразия приводов.
  • Механические. В данном случае исключается использование в конструкции приводов или других подобных изделий. Покраска происходит с помощью краскопультов ручного типа, ванн погружения и т.д. При этом задействована физическая сила человека.
  • Комбинированные. Включают в себя технические характеристики первых двух видов. В результате такой конструкции потери краски минимальны.

Такой широкий перечень дает возможность подобрать оборудование для покраски под индивидуальные потребности каждого покупателя.

Советы по выбору

Для достижения качественной покраски необходимо не только подобрать хорошее оборудование, но и учесть особенности объекта, на который средства будут наноситься. Рекомендуется отдавать предпочтение тем компаниям, которые уже заработали хорошую репутацию среди специалистов. В список таких фирм входит:

  1. HYVST. Наиболее надежные и качественные устройства для нанесения лакокрасочных покрытий. Компания известна во многих странах европейского и пост советского пространства. В изделиях используется конструкция, позволяющая производить распыление под высоким давлением.
  2. GRACO. На протяжении своего существования (более 90 лет) зарекомендовала себя, как проверенного производителя устройств покраски. При разработке и производстве агрегатов GRACO используют только новейшие технологии. В результате специалисты добились минимизации потери краски при работе, повышения надежности и долговечности аппаратов.
  3. ASPRO. Российская компания, выпускающая оборудование для окраски по бюджетным ценам. Однако этот факт не повлиял на качество работы. Такая стоимость объясняется использованием в конструкции элементов из керамики.
  4. WAGNER. Компания имеет собственный исследовательский центр, в котором постоянно идут работы по поиску новых способ усовершенствования изделий для окраски. В каталоге фирмы имеется множество оборудований разных технических характеристик, включая модели для нанесения защиты от огня, краски или лака.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий