Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Обучение пожарно-технический минимум от компании «ТехноПрогресс»

Автор: iforget • Дата публикации: 29.01.2019

В наше время одним из самых главных профессиональных условий в любой организации можно назвать достойное обучение пожарно-техническим нормативам. Именно после этого можно считать начатым знакомство с производством, так как любой работник осознает, как все устроено и каким образом можно решать те или иные непредвиденные задачи, устраняя или избегая пожара. Любая компания имеет определенного сотрудника для данной цели, но он должен отличаться надежной подготовкой. Обучение ПТМ должно быть пройдено каждым педагогом, сотрудником и руководителем. Такого рода курсы предполагают усвоение таких аспектов:

  • разные причины образования пожара;
  • способы избавления от факторов возникновения возгорания, правильные действия при эвакуации;
  • изначальная информация касательно техники безопасности.

На сегодняшний день есть множество норм и правил, регулирующих деятельность любых компаний и организаций. Например, сотрудники большого количества разных современных предприятий должны проходить особенное обучение, так что неудивительно желание множества людей заниматься данным вопросом на специальных курсах. Это необходимо, поскольку тема и задача невероятно серьезны.

Актуальность курсов пожарно-технического минимума

Подобные курсы дают прекрасную возможность получать первоначальную информацию, которая имеет непосредственное отношение к технике безопасности и возможным причинам появления пожара, а также методов борьбы с ним и определенной эвакуации.

Обучение и аттестация касательно ПТМ, который в наше время удастся пройти, воспользовавшись помощью и услугами компании, является нужным для всех сотрудников любой фирмы. Каждый работник, не имеющий отношения к проведению взрывоопасных работ, должен проходить в начале работы месячное обучение, которое впоследствии проводится единожды в несколько лет. Представители предприятия, имеющие непосредственное отношение к опасному производству, обучаются строго раз в год.

Обучение ПТМ в компании «ТехноПрогресс» - http://www.tehnoprogress.ru/attestation_ptm.html, может проходить и дистанционно, и очно, что является существенным плюсом и позволяет выбирать наиболее удобный метод. Сотрудник обучающей компании имеет возможность проводить необходимое обучение, непосредственно посещая само предприятие, однако также не менее удобно будет обучаться пожарной безопасности в режиме онлайн.

«ТехноПрогресс» также проводит обучение электросварщиков и прочих сотрудников, деятельность которых имеет отношение к применению пожароопасных устройств или материалов, легко поддающихся воспламенению. Такие курсы актуальны для тех людей, которым нужно получить лицензию в МЧС касательно монтажа оборудования или устранения различных пожаров. Также это относится к руководителям компаний, задействованным в комиссии в момент обучения пожарно-техническому минимуму своих непосредственных сотрудников.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий