Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Подвесные потолки и их наиболее распространенные виды

Автор: iforget • Дата публикации: 10.01.2019

Подвесные потолки стали популярными по причине своей визуальной привлекательности и быстроте монтажа. Нет необходимости осуществлять сложную подготовку поверхности перед их установкой. Какие бывают типы подвесных потолков? Их наиболее распространенные виды и не только мы рассмотрим далее подробно. Также ознакомиться с полным ассортиментом подвесных потолков можно на сайте официального дилера Армстронг. Cesal, Албес - https://potolokoptom.ru. Офис компании КитМаркет- Екатеринбург расположен на ул. Амундсена 107, телефон для связи - +7 (343) 38-999-00.

Типы подвесных потолков

Существует несколько классификаций подвесных потолков. В их основе заложены особенности декора, а также функциональное предназначение потолков. Все подвесные потолки в зависимости от панельной формы можно разделить на:

  • кассетные с креплением к каркасу. Стык самих панелей при этом равен 1-5 см. Лицевая поверхность может быть декорирована при помощи самых разных видов материалов;
  • прессованный плитный материал. Простота установки и доступная цена сделали его одним из наиболее популярных вариантов среди панельных форм;
  • реечные. Выполняются в виде длинной панели, прикрепленной к каркасу.

В зависимости от метода соединения с каркасом бывают такие варианты:

  • нет связи с каркасом. Панель лежит на его полках;
  • есть связь с каркасом. При этом в панели предусмотрено специальное крепление.

В зависимости от вида отделочного материала:

  • декоративные потолки. Эстетически привлекательный внешний вид. Дополнительные функциональные возможности при этом отсутствуют;
  • функциональные потолки. Панели способны поглощать шумы, выполнять теплоизолирующую функцию;
  • комбинированные потолки. Сочетают в себе эстетичность и функциональность.

Далее рассмотрим наиболее распространенные виды потолков подробно.

Кубообразные потолки

Один из наиболее востребованных современных видов потолков. Сечение профиля такого потолка бывает прямоугольным и квадратным. Во время установки рейки выкладывают таким образом, что получается добиться эффекта 3D-потолка. Это добавляет не только эстетичности, но и позволяет сделать пространство помещения визуально больше.

Кубообразные потолки изготавливаются из металла. Они устойчивы к влаге и пожаробезопасны. Сфера применения широкая. Такие потолки подойдут как для маленькой квартиры, так и для дома с большой площадью. Часто их применяют в офисах, ресторанах, даже на вокзалах.

Акустические потолки

В основе конструкции таких потолков заложена возможность максимального поглощения всех лишних звуков, а также препятствия проникновения их из помещения наружу.

Широко распространены потолки данного вида компании «Армстронг». В основе их конструкции несущий каркас и потолочные плиты. Последние могут быть следующих видов:

  • базальтовое волокно;
  • стекловолокно;
  • смешанного типа, содержащие различные целлюлозные, а также минеральные волокна.

Хорошо себя зарекомендовали акустические потолки «Экофон», которые производятся в Швеции. Хотя они и похожи на потолки «Армстронг», но все же есть и отличия. В основе плит – стекловолокно, характеризующееся повышенной плотностью. В него добавляется специальная составляющая из синтетики, а прочности добавляет покрытие плиты особенным материалом.

Потолки «Рокфон» производятся в Дании. Изготавливаются в соответствии со всеми стандартами качества исключительно из экологически чистых материалов. В качестве сырья используется каменная вата, являющаяся пожаробезопасным материалом. Звукопоглощение и звукоизоляция при этом на высоком уровне.

Гигиенические потолки для медицинских учреждений

На поверхность таких потолков наносится особенный тип покрытия, который обладает бактерицидными свойствами, а также характеризуется устойчивостью к химическому воздействию. Допускается протирание таких потолков с использованием средств для дезинфекции. Это совершенно безвредно для покрытия. Характерна для них и устойчивость к резким перепадам температуры окружающей среды, а также повышенной влажности в помещениях. Эти потолки не будут провисать и терять форму. Соответствуют всем гигиеническим и санитарным требованиям медицинских учреждений.

Грильято

Потолки Грильято изготавливаются из стали и алюминия. Конструкция такого потолка состоит из съемных решеток. Их собирают из U-образных профилей. Стальной вариант более экономичный в финансовом плане. Однако алюминиевый потолок прочнее, устойчивее и проще в монтаже. Кроме того, в вопросе эстетичности именно алюминиевые потолки также являются лучшим вариантом. Такой вид характеризуется повышенной огнестойкостью, поэтому может использоваться в местах большого скопления людей (офисы, концертные залы, торговые комплексы).

Кассетные потолки


Кассетные потолки изготавливаются из алюминия и оцинкованной стали. Они могут быть зеркальными. Панели при этом выполнены из металла, а лицевая поверхность зеркальная. Позволяют визуально увеличить площадь пространства. Панели перфорированных кассетных потолков имеют отверстия по всей своей поверхности. Эти отверстия разные по своей величине. Дизайн может быть самым разнообразным, ограничений практически нет.
Популярны следующие производители кассетных потолков:

  • Установка не занимает много времени. Они прочные и устойчивые к износу;
  • Албес. Имеют дополнительное свойство хорошего поглощения лишних звуков. Возможен монтаж на поверхности даже с большим количеством впадин и неровностей.

Подвесные потолки неприхотливы в уходе, легко устанавливаются и позволяют воплотить наиболее креативные дизайнерские задумки. Это и сделало их настолько популярными.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий