Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Перепланировка квартиры: особенности

Автор: iforget • Дата публикации: 30.12.2018

Ремонт представляет собой не только комплекс работа по преображению жилья. Довольно часто возникают ситуации, когда за ним стоит целый ряд бюрократических вопросов. Это особенно актуально, когда нужно провести перепланировку квартиры в Киеве. Специалисты компании «Альфа-проект», когда проводит ремонт квартир в Киеве, в обязательном порядке осуществляется согласование со всеми необходимыми органами. Необходимо понимать, что нарушение начальной планировки помещение нуждается в утверждении в муниципальных органах, иначе постройка будет считаться незаконной.

 

Как провести согласование постройки?

В первую очередь, необходимо предоставить в МФЦ список документов для утверждения:

  • заявление о намерениях провести перепланировку помещения;
  • паспорт жилья, которое планируете переделать;
  • документы на квартиру, которую хотите обновить;
  • техпаспорт объекта и проект планировки, если это требуют соответствующие органы.

Если квартира, которую вы хотите переделать, находится не в вашей собственности, тогда нужно получить одобрение каждого зарегистрированного в письменном виде, иначе не получится провести одобрение. Если же объект является памятником истории и архитектурного наследия, то можете получить расширение на перепланировку от органа, в чьей юрисдикции он и находится. Заявление на проведение перепланировки обычно рассматривается на протяжении 45 дней.

Какое жилье не утвердят?

Сразу необходимо отметить, что далеко не каждое сооружение может быть одобрено. Например, вы не получите разрешения на проведение перепланировки, если была нарушена целостность несущих конструкций. Если нагрузка на несущие балки будет свыше нормы, которая предусмотрена проектом здания, что приведет к обрушению.

Вы не сможете получить разрешение для объединения кухни и гостиной. Это просто невозможно сделать при наличии газовой плиты, т.к. в этом случае нужна, чтобы была плотно закрывающаяся дверь. Невозможно провести перепланировку в здание, которое находится в аварийном состоянии. Дом в этом состоянии находится в группе риска, поэтому абсолютно любые действия приведут к необратимым последствиям.

Если начать строительство или ремонт без утверждения, то вас обязательно будет ждать штраф. Наши менеджеры готовы проконсультировать абсолютно по всем интересующим вас вопросам. Можете быть уверены, что вместе с нами любые ваши планы будут утверждены.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий