Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Вагон дома

Автор: iforget • Дата публикации: 23.12.2018

Человек может жить практически в любых условиях, если у него будет оборудованное всем необходимым жилище. Однако далеко не везде и не в любых ситуациях есть возможность построить дом, где можно будет провести достаточно продолжительное время. Чаще всего основным препятствием является временный характер такого жилища: если оно в скором времени будет оставлено и больше не понадобится, а на новом месте придётся начинать всё заново, то вкладываться в его строительство экономически невыгодно. Например, если жилище необходимо для обеспечения нормальных условий жизни рабочим, которые занимаются геологоразведкой. При этом они пробудут на одном месте сравнительно непродолжительное время, после чего переедут на новое. Чтобы обеспечить в таких условиях рабочих временным комфортабельным жилищем, производятся специализированные вагон-дома.

Вагон-дом представляет собой жилую конструкцию. Чтобы обеспечить всех рабочих приемлемыми условиями, которые позволят провести долгое время вдали от цивилизации, такое жилище оборудуется всем необходимым. Чтобы сделать использование вагон-домов более комфортным, различные функции разделены между разными комплексами. Например, жилая секция, отдельный вагон-дом, предназначена для жилья и оборудована спальными местами и всем, что может понадобиться в такой ситуации. Также выделен отдельный вагон-дом для санузла или кухни. Благодаря этому можно разделить помещения по нуждам, в которых они используются.

Вагон дома получили большое распространение благодаря своим исключительным свойствам.

• Каждый вагон-дом может быть поставлен на шасси, сани или иметь в своём основании раму. Это позволит при необходимости оборудовать вагон-дом согласно способу передвижения и способу его использования. Например, если он нужен для автономной экспедиции, которая будет передвигаться самостоятельно, то лучшим вариантом будут колёса или сани.

• Каждый вагон-дом оборудуется всем необходимым оборудованием, например, отопительным, нужной мебелью, освещением, вентиляцией и всем, что только может понадобиться.

• Вагон-дома выполняются из качественных материалов и имеют прочную конструкцию, которая позволит транспортировать их много раз, не риску повредить их конструкцию.

• Из вагон-домов можно составить автономный городок, который обеспечит своих жителей всем, что только может понадобиться для комфортной жизни в походных условиях.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий