Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

3 Нестандартные Идеи Мебели для комнаты девочки-подростка

Автор: iforget • Дата публикации: 21.12.2018

В подростковом возрасте вкусы девушки меняются, и привычный розовый цвет в интерьере отходит на задний план. Цветовая гамма становится гораздо шире, обстановка приобретает современный и практичный вид. Разберемся подробнее.

Мебель

Чтобы интерьер действительно стал уникальным, нужно его дополнить необычными вещами. Например, подвешенное в воздухе кресло удивит ребенка и его гостей. К тому же такая мебель делает пространство легче, поскольку не занимает места на полу. А отдыхать в этом кресле или читать – сплошное удовольствие.


Дополнить картину помогут такие же невесомые предметы мебели - прозрачные столы или стулья.

Еще интересное решение – превратить широкий подоконник в место для отдыха. Для этого пошить мягкое сидение и несколько декоративных подушек.

Много фото и подробно про стили для комнаты девочки-подростка: https://designwiki.ru

Стили для девушки-подростка

Теперь важно позаботиться о функциональности и вместительности комнаты, чтобы найти место для вещей, обуви, книг, первой косметики или хобби. Поэтому главное место в комнате занимает вместительный гардероб, выдвижные ящики под кроватью, настенные шкафы или полки. Ростовое зеркало девушке тоже не помешает.

Идеи для оформления девичьей спальни:

  • Прованс. Характеризуется присутствием натуральных тканей и мебели с резными элементами (ножки, ручки, изголовье). Основные цвета спокойные: бежевый, белый, коричневый, все оттенки дерева. Аксессуары белого и фиолетового цвета.
  • Минимализм. Считается трендовым для подростковых комнат. Главное достоинство – много свободного пространства и света. Стиль отличается простотой, минимальным количеством мебели и аксессуаров.
  • Романтика. Стиль для девушки-принцессы. Все в такой комнате изящное, миниатюрное и выполненное в классическом стиле: кровать, туалетный столик, комод. Много милых аксессуаров, мягких игрушек, фотографий. Последний штрих в оформлении романтичной спальни – живые цветы.
  • Гламур. Сочетание в отделке двух основных контрастных цветов – черного и белого, и на этом фоне яркие и сочные акценты. Например: ярко-желтые шторы и подушки в черно-белой комнате.

Старайтесь отстраниться от выбора аксессуаов и оставить их на усмотрение дочери. Всё равно переделает по своему вкусу, а так хотя бы к вам никаких претензий. К тому же, в том что легко и недорого поменять, можно совершать ошибки. А вот мебель и отделку продумайте как следует.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий