Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Трубчатые снегозадержатели для всех видов кровли

Автор: iforget • Дата публикации: 18.12.2018

С наступлением холодного времени года приходит зимняя непогода, несущая с собой большое количество снега. Для кого-то снег представляет собой отличное развлечение, которое может дать много хороших эмоций. Для множества людей это снеговики, игра в снежки и катание на санках. На самом же деле снег представляет собой достаточно серьёзную опасность.

Снег представляет собой замороженную воду, поэтому те, кто воспринимает снег, как что-то лёгкое и пушистое, сильно ошибаются. На самом деле снег очень тяжёлый, особенно, когда он полежит некоторое время и слежится. Снег оказывает серьёзную нагрузку на кровлю зданий, когда он скапливается на ней после большого снегопада или же за продолжительное время. Когда это происходит снег начинает подтаивать от тепла крыши и под собственным весом, что приводит к его сходу с крыши. Накопившийся на кровле снег же может обладать внушительной массой, которая с высоты в несколько десятков метров на кого-нибудь упадёт. Это может иметь крайне печальные последствия для всего, что окажется на этом месте, человек это будет, машина или что-нибудь ещё.

Чтобы избежать подобного неблагоприятного исхода, используются трубчатые снегозадержатели для всех видов кровли. Снегозадержатель представляет собой очень простую конструкцию. Он состоит из двух горизонтальных трубок, которые закреплены одна над другой в фиксирующем профиле. Принцип действия снегозадержателя очень прост. Он крепится на кровле, вдоль края крыши, немного отступив от её кромки. Снегозадержатель создаёт своеобразный упор, который задерживает массы снега, стремящиеся сойти с крыши. Эта простая конструкция несёт большую пользу.

• Снегозадержатели существенно повышают безопасность всего, что находится внизу под краем кровли. Они удерживают наверху массы снега и образовавшейся наледи.

• Для тех, кто будет чистить крышу от снега и наледи, снегозадержатели играют роль дополнительной страховки на тот случай, если кто-нибудь поскользнётся на покатой крыше. В таком случае человек сможет зацепиться об эту преграду.

• Благодаря своей конструкции они обладают большой прочностью и могут выдерживать очень большой вес. При этом срок их эксплуатации очень велик, что обеспечивается специальным защитным покрытием, нанесённым на их поверхность.

• Большое количество модификаций даёт возможность подобрать снегозадержатели для любого типа крыши.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий