Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Коммерческая недвижимость в Испании

Автор: iforget • Дата публикации: 30.11.2018

Финансовые вложения в рынок недвижимости Испании являются одними из наиболее востребованных. Особого внимания заслуживает рынок коммерческой недвижимости, благодаря которому можно сохранить деньги или же приумножить их в краткосрочной перспективе.

На современном рынке недвижимости Испании отмечается существенный рост. Поэтому те инвесторы, которое не приобрели коммерческие объекты несколько лет назад, уже успели оценить упущенную выгоду. Для приобретения коммерческих объектов идеальным вариантом является побережье Коста-Дель-Соль. Отели, заведения общественного питания и в другие объекты активно вкладывают средства жители Бельгии, Франции и Голландии. Многие инвестируют свои средства без посещения Испании, а непосредственно через интернет. Стоит отметить, что ознакомиться с различными вариантами коммерческой недвижимости этой страны можно на странице https://estate-barcelona.com/nedvizhimost/kommercheskaya/. Здесь можно найти различные помещения в Барселоне , Валенсии , Мадриде и других городах.

Рынок развивается

Эксперты отмечают, что в ближайшие годы рынок продолжит стремительный рост. На сегодняшний день в стране возводится огромное количество жилых комплексов, обязательным элементом которых является коммерческая недвижимость. Причём в некоторых случаях приобретение объектов на первых этапах строительства обходится дешевле, чем вложение во вторичный рынок.

Если же говорить о коммерческой недвижимости Барселоны, то в городе очень плотная застройка и новые объекты практически не появляются. Тем не менее вторичный рынок дорожает и подстегивает спрос. Самыми активными покупателями коммерческих объектов являются жители России. Они приобретают отели, торговые центры, заведения общественного питания. Доходность от объектов коммерческой недвижимости в Барселоне значительно выше, чем в других городах. В среднем она составляет около 5% в год. При этом многие предприниматели приобретают рестораны вместе с договорами аренды.

При инвестировании средств в недвижимость Испания необходимо выделить широкий выбор сфер для ведения предпринимательской деятельности, упрощенное оформление договора для жителей других стран и стабильный рост, который продолжают уже в течение нескольких лет. Стоимость 1 квадратного метра коммерческой недвижимости в стране составляет около 2500 евро.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий