Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как быстро продать недвижимость

Автор: iforget • Дата публикации: 29.11.2018

Продажа недвижимости – это операция нетерпящая спешки. Однако, что делать в том случае, если квартиру или дом необходимо продать срочно? Если проводить сделку самостоятельно, то велика вероятность провести не совсем выгодную для себя сделку. Так как же продать собственность быстро и при этом не попасть в неприятную ситуацию. Сегодня существует три основных варианта продажи квартир.

1.Продажа собственными силами. Такой метод требует тщательно изучения всех имеющихся на рынке предложений, самостоятельной подготовки всех документов, а также проверка важных бумаг, которые необходимо получить от покупателя.

Кроме того, понадобится вложить средства в рекламные объявления, иначе о продаже недвижимости никто не узнает. Такой метод хоть и имеет определенные плюсы, но чаще всего, не позволяет продать квартиру очень быстро.

2.Помощь риэлтора. К такому методу стоит прибегать в том случае, если времени на самостоятельное изучение рынка недостаточно много. Как правило, хороший риэлтор имеет наработанную базу и точно знает на каких моментах следует сделать акцент, чтобы привлечь потенциальных покупателей. При таком подходе к продаже важно заключить четкий договор со специалистом. Как правило, риэлтор берет за свои услуги 2-5% от сделки, к этому также стоит быть готовым.

Преимуществ у данного способа множества, в частности, можно назвать возможность действительно быстро продать квартиру, а также и то, что за проверку всех документов отвечает настоящий профессиональный юрист.

3.Выкуп недвижимости риэлтерской компанией. Именно такой подход позволит продать квартиру максимально быстро.

Данная процедура предполагает, что квартира будет продана агентству, однако, стоимость ее снижена примерно на 30-40%. Также компания имеет право продавать такую квартиру выше той цены, за которую она была приобретена. В чем преимущество пользователя? Прежде всего в том, что квартира реализуется в наиболее короткие сроки, сам процесс занимает всего пару дней. Конечно, далеко не все компании возьмутся за срочный выкуп, если же такое решение кажется оптимальным, то можно обратиться в агентство Реал недвижимость, адрес http://24real.ru/.

Услуга «срочный выкуп» актуально не только для квартир в собственности, но также для ипотечной недвижимости и квартир в залоге. Узнать подробнее о том, как быстро продать свою недвижимость можно на сайте компании. При необходимости всегда можно получить грамотную консультацию специалиста.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий