Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Купить сиз

Автор: iforget • Дата публикации: 24.10.2018

Каждое производство имеет свои особенности, накладывающие отпечаток на условия работы. Это может быть повышенный уровень шума, загазованность, запылённость, высокая температура и другие факторы, которые могут сильно повлиять на здоровье и безопасность работников. Для того, чтобы обеспечить достаточный уровень защиты сотрудников во время проведения различных работ, используются средства индивидуальной защиты.

Купить СИЗ обязано любое предприятие, условия работы в котором сопряжены с большими рисками для здоровья и жизни сотрудников. Средства индивидуальной защиты предназначены для минимизации возможных рисков. Все сотрудники получают подробный инструктаж, в который включаются и правила использования средств индивидуальной защиты. Их правильное использование позволяет снизить риск в работе к допустимому минимуму.

Излишняя загазованность. Некоторые производства связаны с работами, где используются различные летучие вещества. Некоторые из них воздействуют только дыхательный аппарат, проникая через лёгкие и вызывая интоксикацию, другие же едкие или способны проникать через слизистую оболочку. В зависимости от характера и состава химических веществ используются различные средства защиты. Некоторые из них закрывают полностью лицо, чтобы защитить не только органы дыхания, но и глаза. Другие же предназначены для фильтрации конкретных видов газообразных веществ.

Запылённость. Пыль отрицательно влияет на органах дыхания, она откладывается в лёгких, откуда потом не выводится. Подобные условия существуют в тех видах промышленности, где применяются мелкодисперсное сырьё, или же проводятся работы, дающие большое количество строительной или другой пыли. Для фильтрации воздуха здесь используются различные маски.

Работа с токсичными веществами также требует определённых мер безопасности. Некоторые химические вещества, используемые в производстве, либо едкие, либо токсичные. Они могут послужить причиной получения ожогов различной степени тяжести или отравлений, даже при контакте с кожей. В этих случаях используется одежда, перчатки и обувь из специальных материалов, не подверженных воздействию этих веществ.

Каждый вид работ, связанный с какими-либо рисками, будь то химические вещества, высокие температуры или же высотные работы, требуют наличия средств защиты, способных защитить работника от конкретных видов опасности.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий