Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Народные средства для лечения паразитов у человека

Автор: iforget • Дата публикации: 24.10.2018

В последнее время, кроме противоглистных средств, которые так сильно рекламирует современная медицина, есть довольно большое количество, по-настоящему, хороших народных средств, использование которых может помочь любому избавиться от паразитов.

Ведь глисты могут сильно навредить человеку. А самое пугающее, они могут находиться и в организмах животных и даже растений.

Лечение народными рецептами

Как вылечиться от глистов народными способами? Большинство из паразитов, при раннем обнаружении, довольно быстро выводятся из организма, поэтому восстановление народными средствами не менее полезное.

Очищение организма от глистов в бытовых условиях сводится к:

  • поиску рецепта, который сможет почистить кишечник от паразитов;
  • снятие из рациона пищи, которая так нравятся паразитам: мучное, сладкое, молочное и жаренное;
  • регулирование режима питья.

Самые популярные народные средства для лечения паразитов у человека, есть в каждом доме.

Рецепты довольно простые, ведь у большинства есть чеснок, лук или хрен.

Чесночная настойка

В народе чеснок всегда называли лучшим лекарством, которое может помочь при любой болезни. И не зря его так именуют. Состав витаминов и различные свойства чеснока, действительно могут поразить. Поэтому чеснок периодически используют для лечения от паразитов.

Для создания настойки нужно купить пару зубчиков чеснока и просто перетереть их, сделав маленькую кашу. Потом надо залить их кружкой молока и поставить вариться на несколько минут. После этого нужно перелить всю смесь в закрытую посуду и дать ей настояться два часа.

Использование настойки осуществляется двумя методами: выпивать в установленном объеме. Например, один стакан три раза в сутки в течение недели.

Такую опасную настойку гельминты, редко, когда смогут выдержать; еще можно сделать клизму из настойки. Взрослому человеку нужно будет влить весь объем сваренной смеси.

Лук обыкновенный

Вылечить организм от гельминтов в бытовом режиме поможет простой лук. Он может эффективно убирать остриц и аскарид.

По рецепту, с вечера, нужно нарезать среднюю луковицу на маленькие части, залить кружкой горячей водицы. Оставить смесь настояться до утра.

Первую половинку смеси выпить утром, предварительно ничего не употребляя в пищу. Вторую половинку – перед сном.

Выпивать курсом – по неделе. Перерыв — десять дней.

Хрен для здоровья

Лямблии могут принести человеку много проблем. Избавиться от таких неприятностей в организме народными средствами можно посредством корня хрена.

Рецепт:

  • Натереть корень растения на терке.
  • Выжать все соки.
  • Пить по столовой ложечке, заранее разбавляя в стакане водицы.

Если у вас не получилось найти свежей корень, в супермаркетах вы можете купить готовый к использованию продукт.

Лечение паразитов народными способами в бытовых условиях имеет реальные плюсы по сравнению с употреблением таблеток.

Природные вещества нетоксичны, оказывают неопасное воздействие на организм, но прекрасно изгоняют глистов. Главное, перед лечением убедиться, что на компоненты взятого народного рецепта нет аллергии.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий