Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как выбирать парфюм

Автор: iforget • Дата публикации: 22.10.2018

Со времени своего появления духи служили для самовыражения, создавая вокруг человека ореол некоторого настроения, определённую атмосферу. Каждому человеку подходит определённый аромат, поэтому выбор духов является для каждого человека индивидуальным. Каждый предпочитает определённые запахи.

После нанесения духов giorgio armani acqua di gio на кожу или специальную бумажную полоску ноты начинают раскрываться постепенно, поэтому выбирают духи не спеша. Просто понюхав духи невозможно сказать, понравятся они или нет. Это можно сделать только через несколько часов, почувствовав каждую ноту. Ведь если понравится верхняя нота, то базовая может прийтись не по душе.

Духи состоят из растворителя, роль которого чаще всего выполняет спирт, и ароматической композиции. Композицию разделяют по нотам.• Начальная нота, верхняя. Это самый летучий запах, он испаряется в течение пяти-десяти минут. Это легкие ароматы, которые можно почувствовать, открыв флакон духов. Чаще всего используются цитрусовые запахи и ароматы цветов.

• Средние ноты. Именно этот аромат витает вокруг пользующегося духами, сопровождая его ароматным облаком.

• Базовые ноты, шлейфовые. Это самые стойкие ароматы, обладающие низкой летучестью. Если средние ноты держатся около двух-трёх часов, то базовые сохраняются до восьми. Аромат базовых нот начинает раскрываться через два часа. Его самая главная задача – обеспечить духам наибольшую стойкость.

При выборе духов руководствуются видами ароматов.

• Цветочные ароматы. Преимущественно это женский духи, в мужских они используются далеко не основными. Они очень актуальны в весеннее и летнее времена года. Они подходят для любого времени суток, их можно использовать даже в сильную жару. Благодаря огромному разнообразию они никогда не надоедают.

• Цитрусовые ароматы. Используются как для женских духов, так и для мужских. Символизируют энергию, оптимизм и жизнерадостность. Часто используются людьми, ведущими активный образ жизни. Это универсальные духи, лучше подходят для лета и поздней весны.

• Фруктовые ароматы. Если используются вместе с цветочными ароматами, то получаются женские духи, если с древесными ароматами или ароматами зелени, то получают универсальный вариант, который может подойти как женщинам, так и мужчинам. Часто делаются на основании запахов земляники, смородины, яблок, лесных ягод.Эти и множество других ароматов используются для создания неповторимых композиций.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий