Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Интересные факты про мебельный поролон

Автор: iforget • Дата публикации: 13.10.2018

В производстве мебели используется очень много материалов, которые служат основой для мебели, обеспечивают ей красивый внешний вид или повышают комфорт её использования. Каждый из материалов выбирается в зависимости от требуемых характеристик мебели и её стоимости. Одним из таких материалов является поролон.На самом деле поролоном называют вспененный полиуретан, это его обиходное название, к которому уже все привыкли.

Пенополиуретан благодаря своим свойствам получил огромное распространение в самых различных сферах деятельности. Его используют для звукоизоляции, в качестве отличного упаковочного материала, в текстильной промышленности, в автомобильной, обувной и, конечно же, в мебельной. Мягкий пористый материал везде показывает свои отличные качества.

Пенополиуретан получают с помощью вспенивания всем известного полимера. При этом соблюдается строгий технологический процесс, что гарантирует получение материала с нужными качествами. Вспенивание происходит за счёт химической реакции, которая происходит при смешивании требуемых компонентов в нужных пропорциях. В результате процесса жидкость вспенивается и приобретает вид формы, куда она была залита для вспенивания. До полного застывания пенополиуретана требуется трое суток, после чего образуется та самая мягкая пористая масса. При этом девяноста процентов всего объёма занимает воздух.

Пенополиуретан поставляется в виде листов заданных размеров, рулонов, блоков или же любой другой формы. Для того, чтобы из монолитного блока получить поролон требуемого размера и формы, его нарезают на специальном оборудовании. Раньше для этого использовались специальные прессы, но поролон очень мягкий и при этом образовывалось много отходов, из которых получали поролон вторичного вспенивания, отличный плотный изоляционный материал. На http://santeks-porolon.ru можно найти большой выбор пенополиуретана.Пенополиуретан выпускается нескольких марок, они отличаются уровнем жесткости и эластичности. Изменяя технологию производства, добиваются получения различных свойств.

Например, поролон повышенной жесткости обладает высокой несущей способностью, что позволяет использовать его для основания подушек в мягкой мебели, что обеспечивает им отличную несущую способность. Менее плотные и более мягкие марки пенополиуретана формируют мягкую среднюю и верхнюю часть подушек, чем выше, тем мягче. Это делает мебель удобной и комфортной.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
[26.03.2024]

Поголовье скота и птицы на конец февраля 2024 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий