Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Инструменты AutoCAD Mechanical, ускоряющие машиностроительное проектирование

Автор: iforget • Дата публикации: 26.09.2018

Проекты, разрабатываемые для машиностроительной отрасли, отличаются повышенной сложностью, высокими требованиями к качеству и точности моделирования. Использование программной платформы AutoCAD Mechanical позволяет разработчикам существенно ускорить процесс проектирования. Для решения этой задачи разработан специальный набор инструментов, который включает более 700 тысяч деталей.

Преимущества и возможности AutoCAD Mechanical

  • Доступна функция нанесения скрытых линий, которые в ходе проектирования значительно повышают точность полученных результатов во время работы с объектами, которые накладываются друг на друга.
  • Возможно использование в проектировании расчётных модулей и генераторов компонентов.
  • Большая база стандартных деталей (более 700 000 элементов), библиотека пользовательских компонентов.
  • Возможность детализации трёхмерных моделей в рамках систем автоматического проектирования.
  • Доступность предварительного просмотра результата работы с применением команд.
  • Повышение эффективности управления данными по проекту благодаря автоматизации формирования отчётной информации.

Наиболее востребованные инструменты в работе с AutoCAD Mechanical

Работа со слоями:

При проектировании возможно управление слоями или их группами. Это существенно ускоряет процесс разработки и редактирования моделей. Программист сможет при этом управлять толщиной линий, их типом, удалять элементы определённого типа или заменять их другими. При этом важно учитывать, что невозможно будет удалить слой, в котором есть объекты, или тот, который зависит от внешних ссылок.

Библиотека стандартных деталей:

В AutoCAD Mechanical предлагается возможность использования более 700 000 деталей, которые являются стандартными компонентами в машиностроении. С их использованием существенно упрощается процесс проектирования и повышается точность полученных чертежей, соответствующих действующим требованиям ЕСКД и ГОСТ. Такой подход позволяет существенно ускорить процесс разработки документации.

При необходимости есть возможность добавления пользователем элементов и деталей, с которыми он часто работает. Для этого можно создать нужную позицию «с нуля», добавить блок или текущий чертёж в имеющуюся библиотеку. При этом в случае, если программа обнаружит повтор с уже имеющимися в базе деталями, новые компоненты не будут сохранены.

Поделиться в

Похожие материалы

[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[28.03.2024]

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть. Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они явл...
[28.03.2024]

Продукция из Удмуртии заинтересовала бизнесменов Нигерии

В Ижевск в рамках реверсной бизнес-миссии прибыли представители компаний из Федеративной Республики Нигерия. Цель визита – налаживание торговых контактов между странами Африканского континента и Удмуртией. Гости проведут в регионе два дня. В состав делегации вошли представители крупных нигерийских компаний, дилеров продукции АПК, удобрений, кормов для животных, сельскохозяйственного обору...
[28.03.2024]

Малые предприятия Удмуртии в январе – декабре 2023 года

...
[27.03.2024]

Демографическая ситуация в УР январь 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ И ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За 2023 год численность населения республики уменьшилась на 7,7 тыс. человек. В первый месяц 2024 года в Удмуртской Республике ро...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий