Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Советы по выбору шкаф-кровати

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 27.04.2015

Во многих городских квартирах комнаты не отличаются большими габаритами, поэтому владельцам такого жилья приходится задумываться постоянно над тем, как подобрать для такого ограниченного пространства соответствующую мебель и расставить ее. При этом, владельцам квартир небольших размеров приходится акцент делать не на дизайн мебели, а на ее функциональной и компактность.

В этом случае рекомендуется выбирать предмет мебели, имеющие функциональные и современные механизмы, применение которых не только удовлетворяет все жизненно важные функции, но и позволяет сэкономить ценные квадратные метры. Одним из таких изделий является горизонтальная шкаф кровать, который очень удачно вписывается в интерьеры помещений, имеющих небольшие размеры.

Что представляет собой встроенная шкаф-кровать? 

Такой предмет мебели представляет собой кровать, которая в сложенном виде превращается в обычный шкаф. Одно отделение этой мебели используется для хранения постельных принадлежностей, а другое  применяется в качестве спального места.

Такая конструкция очень удобна, практически незаметна и занимает очень мало места, поэтому установить ее можно не только в каком-нибудь жилом помещении, но и на кухне, а также на балконе. Матрас на такой кровати закрепляется специальными ремешками, надежно фиксирующими всю постель.

Советы по выбору шкафа кровати

Начинать выбор такой мебели нужно с замеров помещения, в котором это изделие будет установлено. При этом учитывать следует и то, что встроенные шкафы-кровати могут иметь не только вертикальный, но и горизонтальный механизм. Второй вариант считается более удобным, так как над спальным местом могут быть расположены всевозможные функциональные полочки, на которых расставить можно светильники, книги или какие-нибудь декоративные предметы.

Горизонтальная шкаф-кровать в расстеленном виде больше напоминает уютный диванчик, на котором можно отдохнуть или поспать.

Во встроенных шкафах-кроватях с вертикальным механизмом удобные полочки располагаются не сверху, а с боков спального места.

При выборе горизонтальной шкаф-кровати следует обращать внимание и на тот материал, из которого производится такое изделие. Наиболее часто производители используются ДСП или МДФ, а в более дорогих моделях применяется натуральное дерево самых разных пород.

Перед приобретением такой мебели следует уточнять, имеются ли какие-нибудь дополнительные элементы и функции, так как некоторые модели, могут быть оснащены не только удобными верхними или боковыми полками, но и внутренней подсветкой, а также зеркальным поверхностями.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий