Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Омоложение кожи лица

Автор: iforget • Дата публикации: 12.07.2018

Молодость – явление непостоянное. С возрастом кожа начинает стареть и становится тусклой, это связано с потерей влаги и исчезновением подкожного жира. На лице появляются первые мимические морщинки, которые совсем не радуют женщин, ведь каждая из них мечтает как можно дольше оставаться красивой и молодой. Замедлить процесс старения может омоложение кожи лица.

В наше время существует множество различных процедур для омоложения лица, как в домашних условиях, так и в салонах красоты. Несомненно, последние наиболее эффективны, но и домашними процедурами не стоит пренебрегать.

Омоложение кожи лица в домашних условиях

Такой процесс омоложения, несомненно, приятный. Он включает в себя омолаживающий массаж, различные пилинги, скрабы и маски, а также лосьоны. В народных рецептах за основу берутся множество разных продуктов. Немало советов по омоложению кожи можно найти на женском сайте и они,наверняка, неплохо помогут разобраться в сути этих процедур. Основные преимущества таких процедур:
- все маски и скрабы, приготовленные собственноручно, полностью натуральны
- отсутствуют стабилизаторы и консерванты
- доступность и дешевизна

Все эти процедуры для омоложения лица, несомненно, эффективны. Но в случае появления глубоких морщин они уже не помогут. В этом случае на помощь женщинам приходят косметические салоны.

Сегодня в практической косметологии методики омоложения лица подразделяют на три типа:
- инъекционный
- аппаратный
- косметический

Инъекционный метод

Несомненный эффект, видимый уже после первого сеанса, приносят омолаживающие инъекции. Проведение курса процедур позволяет гарантировано продлить молодость кожи на долгое время. Но они должны проводиться в условиях косметологических клиник опытными врачами, имеющими специальную подготовку.

Существуют несколько видов инъекционного омоложения кожи лица:
- Мезотерапия — под кожу вводятся биологически активные вещества, которые богаты аминокислотами и витаминами, а также противовоспалительные средства и стимулирующие препараты. Если процедуры была проведена правильно, начинается асептическое воспаление, стимулирующее выработку факторов роста и гормонов, происходит активный синтез компонентов кожи. В результате кожа приобретает эластичность и упругость, улучшается кровоснабжение и нормализуется водный баланс, происходит подтяжка лица.
- Озонотерапия – под кожу вводится кислородно-озоновая смесь, которая усиливает синтез коллагена, что приводит к быстрой регенерации клеток. Курс составляет от двух до двенадцати процедур. Основные плюсы: нормализуется иммунная система, улучшается цвет лица и его тонус, подтягивается кожа, исчезает отек и мешки под глазами.
- Уколы Ботокса – под кожу вводится связанный альбуминами и очищенный ботулотоксин типа А, который обездвиживает мышцу. Это приводит к разглаживанию морщин и выравниванию поверхности кожи. Курс состоит из 3-4 процедур с интервалом в 4-8 месяцев.
- Контурная пластика подразумевает под собой ряд процедур, во время которых под кожу вводится специальный наполнитель – филлер, позволяющий придать объем тканям и выровнять контур лица.

Противопоказаниями к инъекционным методам омоложения являются беременность и лактация, острые вирусные и инфекционные заболевания, поражения ЦНС, эпилепсия, воспалительные процессы кожи лица.

Аппаратный метод

Аппаратный метод включает в себя несколько процедур:
- Фотоомоложение – аппарат излучает высокоинтенсивные световые вспышки на проблемный участок. В резулагена и эластина. Его основные плюсы – безболезненность и безопасность, улучшается цвет лица, и исчезают мелкие морщинки, веснушки и пигментные пятна, а также стягиваются поры и убираются сосудистые звездочки. После процедуры возможно небольшое покраснение
- Лазерная шлифовка кожи – с помощью лазерных лучей удаляются все старые клетки, происходит повышение синтеза эластина и коллагена. Основные плюсы – результаты видны уже через неделю, исчезают шрамы. Минусы — долгий период восстановления и сложность процедуры.

Косметический метод

Косметический метод подразумевает под собой различные омолаживающие массажи, пилинги, маски, крема, а также гирудотерапию, во время сеанса которой используются медицинские пиявки. Будьте здоровы и прекрасны.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий