Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Медицинские лари для грязного белья

Автор: iforget • Дата публикации: 15.06.2018

Пока медицинские учреждения функционируют, за день у них накапливается использованное бельё, полотенца и прочие подобные предметы. Эти предметы становятся источником пыли, распространения различных инфекций. Потому необходимо поддерживать должный уровень санитарии и гигиены, пока всё не отправится на дальнейшую обработку.

Медицинские лари конструируются с учётом всех необходимых требований в этой сфере.

Какими особенностями обладает современная конструкция?

Для современных изделий характерны следующие параметры:

  1. Эргономически подобранная высота. Надо учитывать, что загрузка белья должна быть удобной. Но вместительность от этого обычно не страдает.
  2. Крышка откидная, способная плотно закрываться. Запахи и пыль не покидают изделие, пока бельё не отправится на дальнейшую переработку.
  3. Габариты конструкции стандартные 105 на 63 на 85 сантиметров. Либо заказчик может указывать свои размеры, более точные.
  4. Корпус изготавливается из цельнокрашенного металла, с обработкой при помощи порошковых составов.
  5. Корпус неразборный, сварной и герметичный.

О сферах применения

Они могут быть широкими, поскольку используются современные материалы, становящиеся универсальными.

  • На производственных объектах.
  • В подсобных и складских помещениях.
  • Для детских дошкольных учреждений. У прачечных подобные приспособления будут особенно актуальными.
  • В больницах.

Лари подходят даже для хранения старой сельскохозяйственной продукции, поскольку они могут похвастаться прекрасной защитой.

Полная герметичность – главное свойство таких конструкций. Благодаря этому не распространяются лишние запахи, бактерии. Это позволит принять меры предосторожности для объектов с любыми требованиями по обеспечению безопасности.

Оцинковка или нержавейка, цельнолистовая сталь – основные материалы, применяемые в изготовлении корпусов. Листы металла плотно соединяются друг с другом, при помощи современных технологий сварки. Порошковой краской покрываются все элементы, для обеспечения максимальной защиты. Это так же предотвращает в дальнейшем появление коррозии.

У ларей есть откидные крышки, снабжённые дополнительными ручками. Такие детали плотно соединяются с верхним контуром изделия, что обеспечивает полноценную защиту от пыли и грязи при любых условиях. Крышки выпускаются горизонтальными, либо расположенными под наклоном. Именно медицинские лари чаще всего снабжаются наклонными вариантами крышек.

Если ларь хорошо сконструирован, он помогает справляться с задачей компактного, аккуратного хранения любых предметов. Это особенно важно для принадлежностей, которые уже были использованы. Герметичность помогает выполнять требования санитарных норм, любых правил безопасности. Предмет мебели достаточно простой, но он при любых условиях сохраняет повышенную функциональность. И может сохранять первоначальные свойства на протяжении многих лет, если соблюдать правила эксплуатации.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий