Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Снотворное «Мелаксен» – не просто препарат для сна

Автор: iforget • Дата публикации: 13.06.2018

«Мелаксен» – препарат, созданный для улучшения качества сна, а соответственно и улучшения общего самочувствия человека. Подробная информация по ссылке позволит узнать об особенностях препарата.

Выбор снотворных средств сегодня достаточно большой. Однако можно ли их все назвать безопасными и в то же время эффективными, уже трудно сказать. Кроме того, такие препараты не являются общедоступными и их нет в свободной продаже. Их прием назначает врач, он же и выписывает рецепт для фармацевтов. Но все же есть один эффективный и полностью безвредный препарат «Мелаксен», который был признан специалистами, как один самый лучший и практически не имеющий аналогов способ борьбы с бессонницей.

Уникальность препарата заключается в его составе и эффективности, при минимальных рисках для здоровья и жизни человека. Активным действующим веществом здесь является мелатонин. Возможно, многие знают, что это естественный гормон сна, вырабатываемый каждым живым организмом на земле. Так вот, в свое время специалисты синтезировали этот гормон, создав из него уникальную химическую форму снотворного вещества.

Стоит сказать, что «Мелаксен» – это не просто препарат, улучшающий сон и засыпание. Это препарат, который оказывает благоприятное воздействие на нервную систему. Это обусловлено тем, что мелатонин, активное вещество, обладает также антистрессовым действием. Он успокаивает нервную систему, снижает головную боль, головокружения, способствует снижению стресса и депрессии.

К тому же «Мелаксен» способствует улучшению иммунитета, так как мелатонин влияет на нормализацию работы «белых» кровяных клеток, отвечающих за поддержку иммунитета. Немаловажным фактом есть и то, что он способен замедлить процесс старения и развития разных заболеваний, так как мелатонин является активным веществом, проявляющим антиоксидантное воздействие.

«Мелаксен» – это уникальный препарат с эффективным седативным воздействием, однако, как и любой другой препарат, он имеет противопоказания. Не рекомендуется его прием или стоит вообще исключить его для людей страдающих:

  • индивидуальной непереносимостью препарата;
  • аллергикам;
  • эпилептикам;
  • на онкологические заболевания;
  • сахарным диабетом;
  • аутоиммунные отклонения и т.д.

Также следует понимать, что могут иметь место и побочные эффекты. Например, головная боль, расстройство ЖКТ, кожные высыпания, появление отечности и т.д. Безусловно, это отмечается очень редко, но все же следует об этом знать.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Опубликовано комментариев - 1
Пользователь
В описании указан снотворный эффект, но я его не увидела. Мне нужно было быстро уснуть и успеть выспаться. Этот препарат не подошёл. Теперь принимаю Валокордин доксиламин в таких случаях. С ним засыпаю быстро и отлично высыпаюсь.