Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Риэлторы

Автор: iforget • Дата публикации: 01.06.2018

Два десятилетия назад слово «риэлтор» вызвало бы у большинства людей недоумение. Сегодня же это профессия, связанная с операциями в сфере недвижимости, получила широкое распространение.

Деятельность риэлтора связана с посредническими операциями, которые имели место во все века существования человечества. В русскоязычных странах деятельность риэлтора воспринимают предвзято, оценивая его работу как спекуляции. На самом деле, риэлтор - это специалист, задача которого сводится к поиску определённого объекта недвижимости и улаживанию юридических нюансов. Вполне очевидно, что за свою работу специалист получает денежное вознаграждение.

Современные риэлторы стали гораздо компетентные, чем те, которые начинали деятельность нашей стране пару десятилетий назад. На сегодняшний день специалисты работают исключительно для клиента и обладают высоким уровнем профессионализма. В большинстве случаев возраст риэлтора варьируется от 25 до 50 лет. Они обладают грамотной речью, коммуникабельностью и готовностью к сложной работе.

Каким должен быть риэлтор?

В подавляющем большинстве случаев риэлторами работают не очень молодые люди. Они имеют жизненный опыт, позволяющий разобраться в мелких деталях. Также отличительной особенностью специалиста является наличие знаний в различных областях, начиная с экономики и заканчивая политикой. Риэлтор обязан быть культурным и вежливым, а также ориентироваться психологии. Но основными направлениями его деятельности остаются страховые технологии, банковские программы и рынок недвижимости.

Если человеку необходимо найти квартиру в Уфе, то можно просмотреть объявления и выбрать наиболее подходящий вариант. На первый взгляд может показаться, что для этого не требуются специальные знания. Но задача риэлтора заключается в том, чтобы проверить все обстоятельства, которые связаны с недвижимостью с покупкой или арендой недвижимости. Задача специалиста заключается не то не только в том, чтобы продать различные виды недвижимости, а предоставить клиенту целый комплекс услуг. В целом, профессия требует больших энергозатрат.

Некоторым клиентам требуется консультации и советы. В процессе покупки или продажи недвижимости риэлтор должен проконтролировать целый ряд вопросов, начиная от выписки из квартиры и заканчивая удостоверением в погашении коммунальных платежей. Для покупателя актуальность привлечения риэлтора в первую очередь заключается в том, чтобы гарантировать безопасность. Известно, что при отчуждении недвижимости на рынке действует множество аферистов, использующих различные способы мошенничества. Именно риэлтор обязан обеспечить безопасность и принять на себя ответственность за чистоту сделки.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий