Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Купить жилье квартиру

Автор: iforget • Дата публикации: 26.05.2018

Ипотека доступна тем заемщикам, которые имеют собственные средства для того, чтобы оплатить первоначальный взнос. В обычных случаях сумма составляет от десяти до тридцати процентов от общей стоимости приобретаемой недвижимости. В настоящее время многие финансовые учреждения, для того чтобы привлечь клиентов, допускают получение кредитного продукта и без оплаты первоначального взноса. Однако существует одно условие – наличие дополнительного залога в виде уже имеющейся квартиры, либо имущества родственников, которые дали согласие на его использование в подобных целях.
Сегодня купить жилье квартиру очень легко.

Физические лица, не знающие, как получить ипотеку на жильё, в первую очередь, должны получить необходимую информацию об условиях кредитования в выбранной кредитной организации. Если возникают затруднения, стоит обратиться к кредитному брокеру, который разъяснит основные моменты, поможет собрать необходимую документацию. Обычно, на сайтах известных банков можно найти кредитный калькулятор, который поможет в подсчетах кредитной суммы, которую придётся выплачивать на протяжении каждого месяца. Для того чтобы им воспользоваться, необходимо заполнить соответствующие графы, в которых указать сумму кредита, срок, а также ставку. После получения результата можно принимать решение. Если ипотека не по силам, лучше отказаться от финансирования, чтобы не попасть в долговую кабалу.

Получить ипотеку на жильё можно при наличии соответствующих документов. Для того чтобы не тратить время, стоит заранее узнать у кредитного эксперта, какие документы требует данное финансовое учреждение, чтобы с готовым списком ходить по инстанциям. Воспользовавшись помощью кредитного брокера, можно освободить себя от подобных сборов, доверившись профессионалу. После того, как документы получены, необходимо предоставить их на рассмотрение кредитной комиссии, которая через несколько дней огласит решение кредитного комитета. Если решение принято в пользу заемщика, заключается кредитный договор, который является самым важным документом, указывающим на требования банка по отношению к заемщику. Перед его подписанием, необходимо ознакомиться с каждым пунктом: обратить внимание на размер ежемесячных выплат, кредитные ставки, сроки. Также большую роль играет размер комиссий, которые могут не оглашаться сотрудником банка. Только после детального изучения стоит ставить свою подпись.

Таким образом, в том случае, если заемщик не знает, как получить ипотеку на жильё, не стоит сидеть «сложа руки». Нужно действовать: обращаться в финансовые учреждения, искать информацию на сайтах банков, обращаться за помощью к специалистам в данной области.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Опубликовано комментариев - 1
Пользователь
полезно