Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

В шкуре оборотня

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 17.04.2015

Потусторонний мир, населённый мифическими страшилищами, всегда наводил смертельный ужас на суеверных людей. Различные демоны, кровожадные вампиры, бессмертные упыри и жестокие оборотни приходили в страшных кошмарах и собирали свою кровавую жатву. Поэтому за прошедшие тысячелетия человечество научилось абстрагироваться от всего неизвестного и пугающего, считая всех этих персонажей выдумкой чистой воды.

Если же в вас есть хоть малейшая доля сомнения по поводу устоявшихся взглядов, и вы верите в реальность существования этих чудовищ, то вам нужно обязательно смотреть Ликан – пёс тьмы. В данном фильме как раз и раскрывается проблема неверия людей в потусторонние силы. Чем обернётся для них такое легкомыслие можно увидеть в картине Ликан – пёс тьмы онлайн бесплатно.

Фабула картины закручивается вокруг молодого пиротехника по имени Кевин. Он, как и большинство живущих людей на Земле, полностью отрицал возможность существования каких бы то ни было потусторонних явлений, списывая всё на случайные совпадения. Но встреча с ликаном (их ещё называют оборотнями или вервольфами) полностью перевернула всю жизнь главного героя. Тем более в борьбе с ликаном Кевин получил серьёзные ранения, и через некоторое время он стал замечать за собой непонятные изменения. В конце концов, герой понимает, что и сам постепенно превращается в ужасное создание!

Так как эта кинолента 2007 года, то лучше смотреть Ликан пёс тьмы в хорошем качестве, чтобы полностью ощутить красоту спецэффектов. Хотя моментами и проскальзывает некоторая мультяшность происходящего, но в целом, фильм отвечает уровню третьего тысячелетия.

Данный фильм, конечно, не может тягаться с такими тяжеловесами в своём жанре, как «Сумерки» или «Тёмный мир», но свою нишу он обязательно займёт. Нераскрученные актёры Майкл Дайонн, Тамара Малавитц, Майкл Вран и другие старательно играют свои роли, так что смотреть Ликан пёс тьмы онлайн приятно, так как нет заметного переигрывания или, наоборот, каменных, безэмоциональных лиц. Саундтрек незаметно оттеняет напряжённые и кульминационные моменты фильма, безупречно нагнетая обстановку на протяжении остальной ленты.

Фильм «Ликан - пёс тьмы» позиционировался в прокате как фильм ужасов, но это не чистый хоррор, и уж точно не survival horror. Скорее, это напряжённый триллер с элементами ужасов. Любителям крови он тоже придется по вкусу. Режиссёр местами неоправданно долго смакует фрагменты убийств ликаном своих жертв, делая крупные планы на оторванных конечностях и других частях тела. Данная специфика может отпугнуть любителей фильмов про оборотней, которые предпочитают пугаться внезапных появлений из темноты или ужасного обличья монстра, так как излишняя жестокость сразу понижает смотрибельность картины.

В фильме также присутствуют головокружительные погони, драки и стрельба, так что если вам нравится смотреть боевики бесплатно, то эта лента точно доставит вам удовольствие.

Фильмы про оборотней, вампиров и других существ из потустороннего мира до сих пор привлекают зрителя в кинотеатры, но сейчас простыми спецэффектами или страшным обличьем чудовища уже никого не удивишь. Поэтому создатели картин пытаются втиснуть в своё детище как можно больше жанров. Фильм «Ликан - пёс тьмы» - чистый представитель такого смешения, но от этого он не становится хуже, а, наоборот, значительно выигрывает. Гремучая смесь из триллера, боевика и фантастического сюжета заставит вас не отвлекаться от экрана на протяжении всех 90 минут.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.02.2024]

Чем полезны томаты?

Томаты, или помидоры, являются одним из самых популярных овощей в мире. Великолепный вкус, разнообразие видов и сортов сделали их неотъемлемой частью нашей кулинарной культуры. Они являются главным ингредиентом многих блюд и соков, а также обладают множеством полезных свойств.  Image by stockking on Freepik Существует более двух тысяч сортов томатов: они различаются по размеру, форме, ...
[21.02.2024]

Красный перец: полезные свойства

Красный перец является не только важным ингредиентом в приготовлении различных блюд, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ, которые могут оказать положительное влияние на организм.  Image by 8photo on Freepik Красный перец богат витамином С, который является мощным антиоксидантом и важным компонентом для поддержания ...
[15.02.2024]

Республиканские масленичные гуляния в Камбарке

10 марта в Камбарке состоятся республиканские масленичные гуляния (0+). Подробно об этом рассказал на брифинге со средствами массовой информации министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров. Символом праздника станет наливное яблоко, которое олицетворяет любовь и брачный союз, плодородие и здоровое потомство. Оно, по словам Эдуарда Петрова, является неотъемлемым элементом бренда Камбарско...
[13.02.2024]

Ужин на День Святого Валентина

Романтика и вкус: идеи для ужина на День святого Валентина День Святого Валентина - праздник, посвященный любви и романтике. Он отмечается 14 февраля, исторически его начали отмечать в средние века в Западной Европе. В России День Святого Валентина начали отмечать недавно, чуть более 30 лет назад, и с тех пор праздник обрел популярность. Этот день традиционно связан с ухаживаниями, подарками, про...
[07.02.2024]

Морковь: 5 причин для включения в рацион

Продолжаем публикацию статей о полезных продуктах и о том, что можно из них приготовить. Сегодня речь пойдет о моркови. Морковь - это корнеплод, который является одним из самых популярных овощей в мире. Она имеет яркий оранжевый цвет и сладкий вкус. Морковь содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, таких как витамины РР, С, Е, K и группы В, каротин, сахара (4–12%), минера...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий