Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

ТОП-10 продуктов для повышения иммунитета!

Автор: iforget • Дата публикации: 01.05.2018

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы с Вами будем говорить о том, как повысить иммунитет, который обычно ослаблен после зимы, особенно у детей, а организм склонен к заболеваниям. В нашей статье мы рассмотрим продукты, которые необходимо употреблять для того, чтобы всегда быть в тонусе, и не болеть.

Итак, вот перечень таких продуктов:

  • Чеснок

Как известно, нет ни одного пенсионера, который не выращивал бы этот продукт на своём огороде. Прислушивайтесь к пенсионерам, ведь если вооружён — значит защищён!

Испокон веков чеснок признан профилактическим средством от всех болезней.

Однажды благодаря чесноку все европейцы были спасены от чумы. Чеснок оказывает бактерицидное, противовоспалительное и иммуностимулирующее действие.

Если Вы хотите укрепить иммунитет, употребляйте чеснок в свежем виде. Также его можно добавлять в соусы, салаты, рыбные или мясные блюда. Чтобы запах чеснока улетучился, и польза сохранилась, добавляйте чеснок в супы. Потребление чеснока наладит Ваше пищеварение и очистит печень. Если Вы имеете привычку пить чай перед сном, добавляйте в него ложку мёда с кусочком чеснока. Такая процедура избавит Вас от стресса, и поможет выспаться.

  • Имбирь

Имбирь — продукт, который также помогает улучшить иммунитет, содержит ретинол, витамины B и С. Имбирь также как и чеснок можно добавлять в кашу или суп, мясные блюда. Имбирь используют для похудения. В нём содержатся калий, магний, цинк, фосфор, железо. Помните одно правило: имбирь можно употреблять только на начальных стадиях простудных заболеваний!

  • Кефир

Этот молочный напиток, который благодаря содержанию витамина D и кальция укрепит Ваши кости, и поможет в борьбе с вирусами. Употребление кефира восстановит полезные бактерии в организме. Кефирную закваску полезно употреблять перед сном.

  • Плоды шиповника

Шиповник содержит огромное количество витамина С, повысит устойчивость к простудам и инфекциям, укрепит сосуды, нормализует давление, обновит кровь, восстановит уровень гемоглобина. Напиток из шиповника придаст Вам сил и снимет усталость.

  • Чёрный шоколад

Чёрный шоколад не только способствует работе головного мозга, но и воздействует как антидепрессант. Благодаря содержанию биофлавоноидов, улучшается иммунитет. Употребление чёрного шоколада ускорит выработку иммуноглобулина А, отвечающего за противовирусную защиту.

  • Морковь

Морковь — продукт №1, рекомендуемый при авитаминозе. Морковь полезна для работы сердечно-сосудистой системы, ЖКК (желудочно-кишечного тракта), зрения, а также для кожи, волос и ногтей. Потребление моркови снизит процесс старения и омолодит Ваш организм. Морковь также способствует укреплению дёсен.

  • Квашеная капуста

Квашеная капуста в сочетании с зелёным и репчатым луком — «витаминная бомба». Квашеная капуста содержит пробиотики, которые образуются за счёт брожения. Также в квашеной капусте содержатся витамины С и P. В квашеной капусте содержатся микроэлементы: магний, фтор, кальций и калий, а также макроэлементы: фтор, хром, цинк, йод и железо, а также витамины C и A.

  • Мёд

Мёд — панацея от всех болезней. Чем полезен мёд, спросите Вы? Польза кроется в составе пчелиного нектара, который состоит из:

  • аминокислот (лизина, лейцина, аланина и т.д.)

  • макроэлементов (фосфор, магний, натрий, калий, кальций, хлор);

  • микроэлементов (цинк, медь, марганец, железо);

  • органических кислот (масляная, молочная, щавелевая, глюконовая, муравьиная и т.д.);

  • витамины (PP, H, E, D, C, B, A).

Потребление одной ложки мёда способно конкурировать с любым лекарством. Исходя из этого можно сделать вывод, что природа сама предоставила Вам лекарство от всех болезней.

  • Говядина

Благодаря поступлению в организм животного белка, повышается защита организма против острых инфекций и хронических заболеваний. А если Вы хотите усилить воздействие говядины на Ваш организм, потребляйте говядину в варёном или тушёном виде вместе с овощами.

  • Морепродукты

Морепродукты способствуют правильной работе нервной системы, содержат цинк, витамины E, B и А, улучшают работу головного мозга.

Что ж, уважаемые читатели, теперь Вы знаете, какие 10 продуктов Вам необходимо регулярно потреблять, чтобы Вы всегда были здоровыми, и чувствовали себя на подъёме.

Данная информация представлена в качестве ознакомительной, сайтом https://homecare-shop.ru/.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.02.2024]

Чем полезны томаты?

Томаты, или помидоры, являются одним из самых популярных овощей в мире. Великолепный вкус, разнообразие видов и сортов сделали их неотъемлемой частью нашей кулинарной культуры. Они являются главным ингредиентом многих блюд и соков, а также обладают множеством полезных свойств.  Image by stockking on Freepik Существует более двух тысяч сортов томатов: они различаются по размеру, форме, ...
[21.02.2024]

Красный перец: полезные свойства

Красный перец является не только важным ингредиентом в приготовлении различных блюд, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ, которые могут оказать положительное влияние на организм.  Image by 8photo on Freepik Красный перец богат витамином С, который является мощным антиоксидантом и важным компонентом для поддержания ...
[15.02.2024]

Республиканские масленичные гуляния в Камбарке

10 марта в Камбарке состоятся республиканские масленичные гуляния (0+). Подробно об этом рассказал на брифинге со средствами массовой информации министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров. Символом праздника станет наливное яблоко, которое олицетворяет любовь и брачный союз, плодородие и здоровое потомство. Оно, по словам Эдуарда Петрова, является неотъемлемым элементом бренда Камбарско...
[13.02.2024]

Ужин на День Святого Валентина

Романтика и вкус: идеи для ужина на День святого Валентина День Святого Валентина - праздник, посвященный любви и романтике. Он отмечается 14 февраля, исторически его начали отмечать в средние века в Западной Европе. В России День Святого Валентина начали отмечать недавно, чуть более 30 лет назад, и с тех пор праздник обрел популярность. Этот день традиционно связан с ухаживаниями, подарками, про...
[07.02.2024]

Морковь: 5 причин для включения в рацион

Продолжаем публикацию статей о полезных продуктах и о том, что можно из них приготовить. Сегодня речь пойдет о моркови. Морковь - это корнеплод, который является одним из самых популярных овощей в мире. Она имеет яркий оранжевый цвет и сладкий вкус. Морковь содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, таких как витамины РР, С, Е, K и группы В, каротин, сахара (4–12%), минера...
Опубликовано комментариев - 1
Пользователь
Советую обратить внимание на куркуму, мало кто знает, что она отличный помощник в укреплении иммунитета! Можно пить ее в виде добавки -куркумина (от фирмы эвалар, например, такая есть), очень удобно, а главное-эффективно!