Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как открыть прибыльное кафе

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 15.04.2015

Любое предприятие, в которое вложено желание, труд и средства, в будущем принесет выгоду владельцу. Главный вопрос заключается в том, сколько времени на это потребуется.

Популярность молодого кафе во многом зависит от качественной бизнес – разработки. Кафе должно располагаться в людном месте, иметь приемлемые цены, быстро и качественно обслуживать клиентов, для чего понадобится доставка одноразовой посуды, чтобы сократить затраты, и еще много других факторов, которые учитываются при составлении индивидуального бизнес – плана.

Независимо от того, как именно вы будете воплощать идею с открытием кафе – самостоятельно или же при помощи профессионалов, у вас на руках должен находиться правильно разработанный и утвержденный бизнес – план. При обращении к специалистам, вы получите профессионально составленный документ, но вам придется заплатить за это немалые средства. Составляя план самостоятельно, вы сможете ограничиться простым альбомным листком, но не факт, что после такой разработки ваше кафе не прогорит в ближайшее время.

Структура бизнес – плана для прибыльного кафе

  1. Резюме.

Этот пункт можно назвать «лицом» будущего кафе, глядя на которое, потенциальный инвестор сделает окончательное решение относительно вашего проекта. Для получения полного финансирования вам нужно заинтересовать человека. Поэтому резюме должно быть составлено кратко и строго по сути. Не стоит описывать мечты, которым не суждено сбыться.

  1. Главная идея проекта

Здесь должны описываться все условия и услуги, опыт в предпринимательстве, конкуренты, характеристика клиентов и оценка своих плюсов и минусов по отношению к конкурирующим предприятиям.

  1. Идея маркетинга

В пункте прописываются цели, стратегии и финансовая сторона

  1. План производства

Содержит в себе описание производственных мощностей и производственного процесса.

  1. Организационные планы

Это распределение обязанностей, трудовые перспективы предприятия, описание партнеров, руководство фирмы и организационной структуры.

  1. Финансовый план

Здесь представлены расходы и доходы организации, поступления и выплаты средств, проект безубыточности. Все возможные риски, страховки и финансирование.

  1. Приложение к бизнес – плану

В этом пункте прилагаются графики, таблицы и чертежи

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий