Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Виды рекламы на транспорте и автомобиле

Автор: iforget • Дата публикации: 17.03.2018

Для продвижения товаров, услуг и увеличения узнаваемости бренда, торговой марки используют различные способы рекламы. Одной из наиболее результативной считается реклама на автотранспорте, которая за последние годы стала особо популярной.

Огромный спрос на различные виды рекламы на авто обусловлен рядом преимуществ: популяризация продукции в местах с высокой концентрацией потенциально заинтересованной аудитории, большой масштаб охвата аудитории, продвижение торговой марки среди населения города. Реклама на автомобиле стала идеальным вариантом в развитии бизнеса.

Крупные предприятия и организации стараются заранее выкупить свободные места под размещение баннеров в общественном транспорте. На сегодняшний день существует несколько видов такого продвижения. Классификация осуществляется по месту локации, типу размещения, виду носителя рекламы и другое.

Реклама на автомобилях

Это быстроразвивающееся направление в продвижении информации о продукции и бренда компаний. Любые виды рекламы на автомобиле для жителей городов являются новинкой в своем роде, которые притягивают пристальное внимание каждого.

Маневренность транспорта увеличивает в несколько раз охват потенциальных потребителей. Поскольку на ТС водитель может проехать как по дорогам главных улиц, так и заехать в самый отдаленный район города или побывать в черте пригорода. Исходя из этого, можно сказать, что это наиболее прогрессивный вид рекламы, не имеющий границ в географии передвижения.

Долговечность такого вида продвижения продукции также является немаловажным фактором. Достаточно один раз заказать "картинку" и пользоваться ею на протяжении всего срока эксплуатации машины. Также по сравнению с общественным транспортом, в котором большая часть борта отведена под окна, борт автомобиля имеет больше свободного пространства под размещение баннера.

По типу носителя автомобильная реклама может быть двух видов:

  • нанесение полноцветной печати на самоклеящуюся пленку;

  • нанесение изображения на пленку с помощью плоттерной резки.

Для полноцветной печати используют пленку из винилового материала, который после нанесения фотопечати ламинируют. Полноцветная печать способна передавать изображение любой степени сложности. Фотоизображение с полноцветной печатью является наиболее распространенным способом изготовления автомобильной рекламы. Яркость красок сохраняет свой первоначальный вид около 10 месяцев.

Наклейки на машину могут быть каландрированными, которые служат около пяти лет, и литыми, служащими десятилетие. Также используют магнитные наклейки, которые удерживаются при скорости не выше 150 км/ч, и карбон для оклеивания отдельных элементов салона либо кузова

Стоимость автомобильной рекламы будет зависеть от нескольких параметров:

  • площадь нанесения рисунка;

  • сложность изображения;

  • количество цветов в рисунке;

  • эксплуатационные характеристики и сорт качества пленки для баннера.

Реклама на общественном транспорте

Основные виды рекламы на транспорте:

  • На корпоративном транспорте. Большая часть крупных компаний, организаций и других предприятий владеют корпоративным транспортом, которым пользуются сотрудники. Транспорт корпоративного автопарка можно использовать в продвижении бренда. Благодаря такому виду "пропаганды" стало возможно все машины компании сделать в едином корпоративном стиле.

  • На общественном транспорте(трамвай, троллейбус, автобус, маршрутное такси). Для большего охвата внимания потенциальных потребителей стоит использовать рекламу на общественном транспорте.

  • На автомобилях сторонних владельцев. Такой вид рекламы находится в самом начале развития, но считается наиболее перспективным в своем роде.

По типу размещения реклама может быть наружной и внутренней. Наружная эффективно работает как на автомобилях, так и на общественном транспорте. Изображение коммерческого предложения наносится на наружную сторону транспорта с помощью специальной краски либо при помощи самоклеящейся пленки.

Внутренняя реклама выглядит в виде объявлений, находящихся непосредственно в салоне, и их рекомендуется использовать в общественном транспорте города. Рекламные объявления могут быть выполнены на постерах и афишах, на тканевых чехлах спинок сидений и стикерах, а также на многих других носителях информации.

По типу носителя реклама может быть выполнена:

  • В виде текстового или графического изображения, нанесенного на самоклеящуюся пленку. Пленка крепится к борту автомобиля, трамвая, троллейбуса и маршрутки. Пленка может быть нескольких сортов, отличающихся по качеству и эксплуатационным характеристикам. Для нанесения изображения, как правило, используется режущий плоттер.

  • Непосредственно на борт автотранспорта при помощи специальной краски. Покрытие краски должно обладать устойчивостью к влаге. Перед покраской предварительно проводят очистку поверхности с последующей грунтовкой. Для нанесения краски применяют пульверизатор или валик. Осуществить такой вид работ может квалифицированный специалист, который создаст качественное изображение любой сложности.

  • Полноцветная печать пленочных изделий. Благодаря такой технологии возможно получить красивый рисунок, яркий логотип с высокой четкостью изображения. Для нанесения полноцветной печати на пленку используется специальное оборудование.

Брендмобиль

В последнее время также становится популярным так называемый брендмобиль. Брендирование легковых машин и грузового транспорта позволяют существенно экономить расходы на периодическое обновление рекламы на корпусе машин.

Для брендирования автомобилей характерно использование обычных двусторонних щитов с размерами 3х6 м, где размещено рекламное изображение. Щит устанавливают на базе автомобилей типа "Газель". Дополнительно графическую составляющу. на брендмобиле могут сопровождать иллюминация и звуковещательная установка.

Любые виды рекламы на машине и другом транспорте станут красочным акцентом на улицах города, которые обязательно привлекут внимание всех участников дорожного движения.

Поделиться в

Похожие материалы

[01.02.2023]

Эффективная реклама в бизнес центрах

В первую очередь, это возможность рассказать потенциальным клиентам о своей компании, а также об услугах и товарах. Но, помимо этого, реклама в БЦ является еще и эффективным инструментом для решения бизнес-задач, которые стоят перед компаниями. На данный момент размещение рекламы в бизнес центрах может быть различными методами. Очень важно правильно оценивать эффективность. Реклама и ее эффективн...
[03.08.2022]

Баннер, как один из самых эффективных и недорогих способов рекламы

Для изготовления баннеров в Москве применяются самые разнообразные материалы, даже бумага, пропитанная специальными составами, подходит для этой цели. Однако, выбирая подобное решение, стоит помнить о недолговечности такого сырья, которое способно служить по назначению не более пары месяцев при благоприятных погодных условиях. Более надёжным вариантом является ПВХ, то есть «баннерная ткань&...
[29.04.2022]

Что такое техническая поддержка сайтов?

Техническая поддержка веб-сайтов является важнейшим аспектом управления веб-сайтом. Это относится к процессу предоставления помощи и решения технических вопросов, связанных с веб-сайтом. Техническая поддержка необходима для обеспечения бесперебойной работы веб-сайта, его правильного функционирования и предоставления пользователям положительных впечатлений. На сайте https://softmg.ru/ можно проконс...
[26.03.2022]

Планинг с логотипом: каким бывает, для чего нужен

Планинги – особые ежедневники, отличающиеся от обычных полиграфических изделий в первую очередь компактностью. Планинг нужен тому, кто интересуется тайм-менеджментом, желает повысить свою продуктивность. Он станет надежным помощником руководителю или офисному работнику, поможет домашней хозяйке грамотно планировать рабочий день, школьнику – делать домашние задания и не забывать посещат...
[02.03.2022]

Nakrutka.pro - это сервис, который предлагает услуги продвижения в социальных сетях, таких как Instagram*, TikTok, YouTube, Telegram и других.

Продвижение в социальных сетях стало неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Интернет-пользователи проводят большую часть своего времени в социальных сетях, поэтому это прекрасная возможность для брендов и компаний привлечь внимание своей целевой аудитории и расширить свою клиентскую базу. Одной из самых популярных социальных сетей является Инстаграм. Эта платформа позволяет размещ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий