Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Audi A4 B9

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 09.03.2018

Обзор Audi A4 B9: внешний вид, интерьер, двигатели

Анонс автомобиля Audi A4 B9 состоялся летом 2015 года. Сначала были представлены модификации в кузовах седан и универсал Avant. Позже вышла версия автомобиля Allroad Quattro в кузове универсал. Кроме того, планируется выпуск заряженных модификацией S4 и RS4. Четвёрка является одной из наиболее популярных моделей в продуктовой линейке немецкой компании. На европейском рынке на модель Ауди А4 высокий спрос. Многие европейцы используют его как семейный седан или служебное авто в различных организациях. В этой заметке мы кратко расскажем о модели Audi A4 B9, а полную версию статьи можно прочитать по ссылке https://oaudi.ru/serija-a/audi-a4-b9.html.

Экстерьер

Осенью 2015 года продажи Audi A4 B9 стартовали на российском рынке. Облик автомобиля получился узнаваемым, но изменения в экстерьере, конечно, произошли. Однако облик автомобиля Audi A4 B9 остался привержен классическим канонам немецкой компании. По сравнению с предыдущим поколением модели все изгибы, выштамповки и рёбра жесткости стали более ярко выраженными, резкими и агрессивными. Внимание привлекает крупная решетка радиатора Singleframe, передняя оптика с «прищуром», а также передний бампер с крупными воздухозаборниками.

Базовую версию автомобиля Audi A4 B9 оснастили ксеноновыми фарами и различными системами безопасности. В наличии имеются все опции по безопасности, что и на базовом варианте кроссовера Ауди Ку7. Результаты в тестах безопасности по стандарту Euro NCAP автомобиль показал успешные, но не выдающиеся.

Интерьер

По сравнению с прошлым поколением произошло некоторое увеличение мест на переднем и заднем ряду сидений. Над головой пассажиров в салоне Audi A4 B9 прибавилось 2,4 см, а для ног задних пассажиров расстояние увеличилось на 2,3 см. Конечно, это совсем немного, но говорит о том, что конструкторы и дизайнеры Audi не сидели без дела.

Какой-то роскоши в салоне Audi A4 B9 найти не получится, здесь нет элементов роскоши и супердорогих материалов. Но салон добротный и качественно собран. Кроме того, если хочется улучшить интерьер, то доступны практически все опции, которые устанавливаются на более дорогих моделях Ауди. Однако при этом значительно подскакивает стоимость автомобиля.

Техническая часть

На отечественном рынке автомобиль Audi A4 B9 представили с двумя дизельными моторами и тремя бензиновыми. Все двигатели 4-цилиндровые, рядные и с турбонагнетателем. Бензиновый TFSI 1.4 и дизельный TDI 2.0 имеют мощность 150 л. с. Двухлитровый TFSI и модификация дизельного TDI 2.0 предлагают отдачу в 190 лошадиных сил. Для топовых модификаций имеется 2-литровый бензиновый TFSI с отдачей 249 «лошадей».

Дизельные силовые установки Audi A4 B9 комплектуются механической коробкой передач или 7-ступенчатой роботизированной S-tronic. Механика доступна в базовой версии, а всё остальное идёт с «роботом». В Европе под капотом автомобиля также предлагается 3-литровый дизельный двигатель 272 л. с. Этот мотор функционирует в паре с 8 ступенчатым «автоматом».

Как заявляет производитель, все силовые агрегаты Audi A4 B9 получились экономичнее на 21%. Как сообщается, конструкторы достигли этого благодаря усовершенствованию моторов и уменьшению веса автомобили в целом. Кроме того, были проведены работы по улучшению аэродинамики кузова. У модели Audi A4 B9 коэффициент аэродинамического сопротивления кузова составляет 0,23. Эти данные справедливы для модификации с двигателем TDI 2.0 Ultra мощностью 190 л. с., которая имеет аэродинамическую защиту дна машины. Эта защита представляет собой пластиковые панели, которыми закрыто днище. У остальных модификаций Ауди А4 Б9 коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,26.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 20. Заключительная. Новогоднее оформление салона.

Кот Семён, известный своим художественным талантом и любовью к праздникам, решил украсить салон троллейбуса к Новому Году. Он проникся идеей создать удивительную атмосферу праздника, чтобы порадовать пассажиров во время их поездок по городу.Сначала Кот Семён придумал тематику украшения салона. Он решил сделать украшение в стиле зимнего леса, с яркими гирляндами, игрушками и снежинками. После этого...
[27.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 19. Троллейбус кота Семёна.

Кот Семён всегда мечтал о приключениях, и когда ему представилась возможность начать работать в сфере общественного транспорта, он решил не упускать этот шанс. Он присоединился к команде троллейбусной компании "Уютный Путь" и стал расписывать билеты и контролировать посадку пассажиров.С первого дня работы Кот Семён подошёл к своей должности с необыкновенной ответственностью и у...
[26.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 18. Детская железная дорога.

Кот Семён, будучи великим любителем путешествий и приключений, решил отправиться в самый захватывающий город - Свободный Амурской области, чтобы попробовать самую длинную детскую железную дорогу в России. Его сердце трепетало от возможности исследовать этот удивительный город и покататься по той, что считается одной из самых захватывающих железных дорог страны.Прибыв на место, Кот&n...
[25.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 17. Образовательный процесс.

Кот Семён давно мечтал стать водителем общественного транспорта - автобуса, трамвая или троллейбуса. Его мечта началась в детстве, когда он каждый день наблюдал за прохождением трамваев и автобусов мимо его окна. Он восхищался тем, как водители уверенно управляли транспортом и помогали людям добираться до места назначения.После окончания школы Кот Семён решился следовать своей ...
[27.11.2023]

Кот, который способен на всё. История 16. Безбилетный проезд.

Кот Семён работал контроллером в автобусе и всегда выполнял свою работу с большим энтузиазмом. Однажды, когда автобус наполнился пассажирами, Семён заметил нескольких безбилетников среди них. Он подошел к каждому из них, вежливо напомнил о необходимости билета и попросил их оплатить проезд.Неожиданно для него, один из пассажиров попытался уйти от оплаты, оправдываясь тем, что "наверное забыл". Кот...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий