Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как выгодно купить технику в интернете и не прогореть?

Автор: iforget • Дата публикации: 16.02.2018

Сегодня торговля в интернете стремительно развивается, в связи с чем активно появляются новые онлайн магазины, предлагающие свою продукцию. При этом не все выживают в конкурентной борьбе и некоторые закрываются в течение первого года своего существования. Эксперты отмечают стабильный рост товарооборота в интернете: примерно 30% россиян с определенной периодичностью совершают сделки в интернете. Чаще всего заказывают следующее:

  • электронику;
  • одежду и обувь;
  • косметику;
  • различные товары для бытового использования.

Многие испытывают страх перед совершением крупной покупки в режиме онлайн, так как есть риск, что товар окажется некачественным или не будет соответствовать техническим требованиям. Тогда придется потратить много времени на решение проблемы. Во избежание этого покупатели обращаются в специализированные оффлайн магазины.

Все отлично знают о магазинах DNS, Эльдорадо, Ситилинк и так далее. Там довольно высокое качество обслуживания, но далеко не всегда выгодно обращаться к ним для совершения покупки. В магазинах можно получить отличные скидки во время проведения акций, но в период отсутствия подобных акций стоимость товаров достаточно высокая. Это обусловлено теми факторами, что необходимо платить налоги и зарплату всем сотрудникам. А еще требуется содержать большой склад и арендовать торговые площади.

Чтобы сэкономить, можно покупать технику за пределами РФ на специализированных торговых площадках. Зарубежным магазинам не нужно платить налог на прибыль в российскую казну, в связи с чем они предлагают более выгодные цены. Чаще всего заказы приходят из Китая, Германии, США, Великобритании или Франции. Доля других стран в продаже товаров физическим лицам из России относительно небольшая.

Если требуется купить надежную технику в режиме онлайн, то настоятельно рекомендуется обращаться в проверенные магазины. Одним из них является немецкий магазин computeruniverse.

Что такое computeruniverse?

Вот что необходимо знать о данной организации:

  • работа на рынке более 13 лет;
  • почти 170 сотрудников в штате;
  • площадь склада 4000 квадратных метров;
  • собственный сервисный центр и колл-центр;
  • наличие оффлайн магазина;
  • более 130000 товаров;

Большое количество положительных отзывов и различные награды говорят об этом магазине, как о надежном поставщике оборудования. Стоимость довольно демократичная даже по немецким меркам. Существует специальная система скидок: необходимо ввести код купона, например, FWX74TH, при оформлении заказа в корзине. Тогда покупателю будет предоставлена сниженная на 5 ЕВРО цена.

Необходимо помнить, что общая стоимость заказа не должна превышать 1000 евро, согласно российскому законодательству. В противном случае придется заплатить пошлину в размере 30%.

Таким образом, зайти в этот интернет-магазин действительно стоит, а вопрос совершения покупок на нем должен решаться в каждом отдельном случае в индивидуальном порядке.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Об изменении цен в УР с 19 по 25 марта 2024 года: овощи подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 19 по 25 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 25.03.2024 г. И...
[21.03.2024]

Об изменении цен в УР с 12 по 18 марта 2024 года: огурцы подешевели

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 12 по 18 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 18.03.2024 г. И...
[14.03.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в феврале 2024 года

В феврале 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,9%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Февраль 2024 г. к январю 2024 г. Справочно: февраль 2023 г. к январю 2023 г. Все товары и услуги 100,9 100,4    Продовольственные товары 101,0 100,4 ...
[14.03.2024]

Об изменении цен в УР с 5 по 11 марта 2024 года

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 5 по 11 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средн...
[11.03.2024]

Розничная продажа отдельных видов товаров в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий