Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Кому и как живется на Руси

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 14.02.2018

Новогодние каникулы наступившего года стали рабочими днями для интервьюеров Удмуртстата. В рамках реализации  постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года №946 « Об организации в РФ системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» в  Удмуртии и во всех субъектах Российской Федерации с 3 января проходил опрос граждан по  программе Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах. 

К частому общению с сотрудниками Удмуртстата жители нашего региона уже привыкли. Ежегодно проводится по 3-4 масштабных обследования. Это наблюдение  в Удмуртии уже в шестой раз.

 В этом году такой ранний срок этой работы был вызван особой востребованностью Правительства РФ информации о благосостоянии населения.

В ходе работы было опрошено 624 домашних хозяйства. На вопросы анкеты были получены ответы от 1149 человек старше 16 лет и  279 детей, информация по которым была заполнена со слов взрослых членов семьи.

Работа по налаживанию контакта с населением всегда бывает сложной. Чтобы «достучаться» до 624 семей, интервьюерам пришлось посетить 1010 жилых помещений, из них было получено 165 отказов от участия в опросе, и в 221 жилое помещение попасть не удалось.

Цель данного опроса - получение информации о роли пенсий и социальных пособий, о значимости оплаты труда и других источников средств существования для обеспечения материального благосостояния семей, о том, насколько эффективно работают действующие меры социальной поддержки и доходят ли они до тех, кому предназначены.

Итоги опроса дадут возможность изучить, как меняется социальное расслоение населения и уровень бедности среди различных  социально-экономических слоев населения, а также будут проанализированы сведения об объёмах обязательных платежей и долгового бремени.

Всю информацию  по итогам последних раундов этого наблюдения как по Удмуртии так по другим субъектам России можно получить на сайте Росстата. Это будут только некоторые цифры, но и они позволят всем заинтересованным лицам судить о том, «кому на Руси жить хорошо».

Поделиться в

Похожие материалы

[20.04.2024]

Евразийский Кубок Чистоты пройдет 21 апреля в Ижевске

Хотите сделать наш город чище? Приходите 21 апреля в 11:00 в Сквер Драгунова на Чистые игры (6+)!С 20 по 29 апреля по всей России и другим странам СНГ пройдут эковолонтерские соревнования Чистые Игры, объединенные в «Евразийский Кубок Чистоты». Всего турнир охватит порядка 180 игр. Ижевск тоже присоединяется к соревнованиям. Участником соревнований может стать любой желающий. Для этог...
[17.04.2024]

Повышенная пенсия более 41 тысячам жителей Удмуртии старше 80 лет

В Удмуртии 41 550 жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере. Из них 5 600 бабушек и дедушек являются долгожителями старше 90 лет, а 57  — перешагнули вековой рубеж. Самой пожилой жительнице Удмуртии, она проживает в Малопургинском районе,  исполнилось 104 года, а самый старший мужчина в республике живет в Октябрьском районе Ижевска, н...
[13.03.2024]

Социальная поддержка населения УР по оплате ЖКУ в январе – декабре 2023 года

На основании закона о ветеранах и других законодательных актов РФ отдельные категории граждан пользуются социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг. По данным регистра льготников в январе – декабре 2023 года правом на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг обладали 361,3 тыс граждан республики. Объём средств, предусмотренных на предоставлени...
[13.02.2024]

Один день в жизни Республики

...
[31.01.2024]

Демографическая ситуация в УР январь-ноябрь 2023 года

О ЕСТЕСТВЕННОМ ДВИЖЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ В ЯНВАРЕ – НОЯБРЕ 2023 ГОДА В январе – ноябре 2023 года в Удмуртской Республике родилось 11274 ребёнка (на 421 ребёнка меньше, чем за тот же период предыдущего года), умерло 16120 человек (на 647 человек меньше), естественная убыль населения составила 4846 человек (за аналогичный период 2022 года – 5072 человека). Среди регионов Привол...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий