Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Популярный вид спорта – настольный теннис

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 11.02.2018

Занятия спортом и замечательная возможность провести свободное время интересно и с пользой для здоровья. Если заниматься спортом регулярно, можно добиться определенных достижений. Помимо этого спорт формирует твёрдый характер, делает человека сильным физически и морально. Наиболее популярными являются одиночные и игровые виды спорта, в том числе настольный теннис.

Польза от занятий

Настольный теннис позволит весело провести время как тем, кто всерьез увлекается данным видом спорта, так и тем, кто хочешь просто развлечься и отдохнуть. Несомненным достоинством настольного тенниса является то, что он не требует больших затрат, а компактный стол для игры который вы можете купить в интернет-магазине Pingpong.su, можно разместить практически в любом помещении.

Играя в настольный теннис, человек постоянно испытывает стресс. В любой момент ситуация может кардинально измениться в пользу того или иного игрока.

Во время игры в настольный теннис оказывается серьезная нагрузка на сердце и кровеносные сосуды. Исследования японских ученых показывают, что, играя в настольный теннис, человек тратит значительно больше энергии, чем играя в баскетбол. Поэтому в данном виде спорта нужна физическая выносливость.

Каждый спортсмен выбирает свой стиль игры, в зависимости от своих психологических качеств и физических способностей. Когда человек учится играть, он должен освоить основную технику. Только по достижении определенного уровня мастерства, он может вносить в технику игры собственные изменения.

Советы и рекомендации начинающим

Если игрок планирует серьезно заниматься теннисом, он должен развивать двигательную и зрительную память. Это поможет успешно освоить технику игры и отработать собственную тактику. Развить зрительную память проще, так как для этого существует множество методик. Двигательная память развивается только с помощью отработки сложных движений. Если постоянно повторять несколько сложных комбинаций, можно развить навыки игры и сформировать собственную технику.

Главное для теннисиста - чувствовать мяч. Во время игры он должен обращать внимание на каждую мелочь. Важно и направление движения мяча, и скорость его вращения, и то, с какой силой соперник отбил мяч.

Также во время игры важно аналитическое мышление. Теннисист должен постоянно анализировать движения соперника и продумывать следующий ход. Не менее важна скорость реакции, ведь ситуация в игре может измениться в каждую секунду. Игрок, который вначале имел преимущество, в итоге может стать проигравшим. Игрок обязательно должен тренировать скорость реакции, чтобы иметь возможность отбить любую подачу.

Во время соревнований в зале всегда много постороннего шума. Чтобы не отвлекаться на него, теннисист должен тренироваться в максимально приближённых к этому условиях. Во время игры важно сохранять хладнокровие. Небольшое волнение перед соревнованиями подогревает дух соперничества. Однако если спортсмен волнуется слишком сильно, он не сможет должным образом сосредоточиться на игре.

Как и в любом другом спорте, чтобы добиться успеха в настольном теннисе, нужно постоянно тренироваться и развивать свои навыки. Если упорно идти к своей цели, результат не заставит долго ждать и старания обязательно будут вознаграждены.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.03.2024]

Более 100 юных спортсменов приняли участие на Первенстве Удмуртии по муайтай

16 марта в спортивном комплексе «Динамо» прошло Первенство Удмуртии по муайтай. В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов, в том числе из других регионов — Пермского края, Республики Марий Эл и Татарстана. Сборную Удмуртии представляло 44 человека.  «Спасибо организаторам за то, что системно проводят активности с муайтай, привлекают партнёров и популя...
[05.03.2024]

Всероссийские соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

С 5 по 10 марта на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой пройдут 74-е Всероссийские соревнования среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». За призовые места поборются юные лыжники из более чем 40 регионов страны. Все события соревнований будут широко освещаться пресс-центром, в который во...
[15.02.2024]

Команда Сарапульского колледжа на Чемпионате России I лиги по волейболу

Сборная команда девушек Сарапульского колледжа социально-педагогических технологий и сервиса представляет город Сарапул и Удмуртскую Республику на Чемпионате России I лиги по волейболу. Чемпионат проходит с октября 2023 года по апрель 2024 года. В соревнованиях принимают участие 12 команд из Башкирии, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Кировской областей. И...
[06.02.2024]

ХХХ Республиканские зимние сельские игры

В последние выходные зимы в Удмуртии пройдут юбилейные 30-е Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут на территории Можгинского района.С 21 по 24 февраля спортсмены будут состязаться в 11 видах спортивной программы. В Можгинском педагогическом колледже имени Т.К. Борисова пройдут соревнования по шахматам, шашкам и дартсу. Там же будут представлены дисциплины «силовая г...
[27.09.2023]

Всемирный день туризма

Ежегодно осенью в большинстве стран мира отмечается Всемирный день туризма – праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Событие призвано привлечь внимание к туризму, показать его социально-культурное, экономическое и политическое значение. Важным звеном туриндустрии являются туристские фирмы, которые занимаются организацией путешествий и обслуживанием туристов. В...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий