Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выбор качелей для дачного участка

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 18.07.2017

В современном мире все чаще загородная жизнь становится не условием выживания или местом для выращивания еды, а способом отдыха как для шумных молодежных компаний, так и для одиноких интровертов. Помочь вырваться из ритма современной жизни и вернуться в детство могут садовые качели на дачном участке: неспешное покачивание отлично помогает расслабиться и наслаждаться жизнью. Ищите где купить качели ?  Предлагаем вам сайт www.rostmetall.ru где вы сможете купить "игровые площадки для дачи"  от 21000 рублей.

Удачный выбор такого замечательного предмета, как садовые качели позволит расслабиться под летним солнцем.

При покупке садовых качелей важны следующие критерии:

вес конструкции;

особенности установки (подвесные, передвижные или стационарные);

максимально допустима нагрузка;

материал каркаса и сиденья (дерево, металл, пластик);

количество мест;

регулировка спинки (в некоторых моделях возможны две или три позиции);

комплектация (тент, защитный чехол, плед, подстаканники).

Для правильного выбора качелей прежде всего следует решить, будут ли качели установлены для детей, или же на них будут отдыхать еще и взрослые.

Качели для детей отличаются яркими цветами и разнообразием материалов. Часто они являются переносными или подвесными. Многие модели благодаря своей легкости и компактным размерам могут использоваться как на улице, так и в помещении. При выборе детских качелей важно проверить прочность и устойчивость конструкции, для самых маленьких нелишними будут ремни безопасности.

При выборе качелей для взрослых также важно обращать внимание на безопасность: нужно, чтобы установка была крепкой и надежной, при раскачивании качели не должны сдвигаться.

Материал качелей стоит подбирать исходя из внешнего вида и желаемых характеристик. Деревянные конструкции отлично впишутся в окружающую природу и будут радовать глаз. Однако тяжелые и громоздкие качели из дерева, скорее всего, будет сложно переместить после установки из одного места в другое.

Металлические качели отличаются прочностью и долговечностью. Основой для таких моделей обычно являются трубки из стали и металлическая сетка для сиденья. На металл кладутся подушки, обеспечивающие высокий уровень комфорта. Небольшой вес таких качелей позволяет делать их переносными. Однако тяжелые кованые модели могут быть исключением.

Качели со спинкой и сиденьем из пластика – самый дешевый из представленных вариантов. Поддерживать чистоту такой модели очень просто: достаточно протереть пластиковые детали влажной губкой. Еще одним плюсом является легкость транспортировки. Однако пластик недолговечен. При сильных ударах или низкой температуре появляются трещины, увеличивающиеся под воздействием веса.

Очень распространенной моделью садовых качелей являются диваны и кресла. При выборе качелей такого типа стоит отметить значимость материала обивки и наполнителя: важно, чтобы матрас и подушки не промокли во время дождя или снега. К некоторым моделям во избежание подобной неприятности прилагаются чехлы, закрывающие всю конструкцию от дождя.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий