Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Балкон под ключ – решение всех вопросов за 2 дня

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 07.06.2017

Если вы давно мечтаете преобразовать свой балкон, а руки никак не доходят, или вы даже не знаете, с чего начать, не стоит откладывать задачу в долгий ящик – на рынке появилась услуга «балкон под ключ». Ее особенность заключается в том, что абсолютно все работы на балконе, начиная с остекления и заканчивая установкой мебели, занимается единый подрядчик.

«Этот вариант действительно является очень удобным. Во-первых, нет необходимости искать различных специалистов – в данном случае бригада мастеров выполнит весь комплекс работ самостоятельно и в короткие сроки, ведь не будет простоев и дискомфорта. Во-вторых, в случае, если какой-то этап работ будет выполнен некачественно, найти виноватого и решить проблему проще, ведь не будет проблемы с перекладыванием вины на другого подрядчика. Поэтому все чаще с просьбой сделать «балкон под ключ» к нам обращаются клиенты», - утверждает руководитель отдела прямых продаж компании «Vikna Online» Вероника Межова. Заказав остекление под ключ в компании Vikna Online вы получаете:

1. Vikna Online - это компания производитель с опытом работы в остеклении более 15 лет.

2. Комплексное выполнение заказа, все работы выполняются под ключ только нашими специалистами. Никаких подрядчиков.

3. На балкон под ключ цены указаны наиболее приемлемые по рынку.

4. Гарантия соблюдения сроков и последующая гарантия на выполненные работы.

Что же входит в перечень услуг, выполняемых «под ключ»?

1. Сварка выноса

Квалифицированная бригада, начинает работы со сварки выноса, если клиент хочет расширить полезное пространство на балконе. Тут возможны 2 варианта:

  • По подоконнику
  • По плите (по полу)

Вынос по подоконнику является более распространенным и осуществляется с помощью установки к парапету балкона специальных кронштейнов, увеличивающих полезное пространство за счет большого подоконника на 30-40 см.

Вынос же по плите или еще называют по полу, является более трудоемкой и дорогой услугой, однако благодаря ему можно увеличить свой балкон на расстояние до 1 метра. Такие работы может выполнить далеко не каждая бригада, поэтому перед заказом стоит детально проговорить все моменты.

2. Монтаж крыши

После этого специалисты приступают к монтажу крыши, от чего зависит герметичность всего балкона, поэтому к этому этапу работ стоит отнестись с особым вниманием. Только поле этого начинается монтаж оконный конструкций.

В зависимости от того, как вы планируете использовать свой балкон, и зависит комплектация балконных окон. Если вы планируете на балконе отдыхать в теплое время года, сушить белье и хранить вещи, можно ограничиться трехкамерной профильной системой и однокамерным стеклопакетом с энергосберегающим напылением. А если же вы хотите превратить свой балкон в полноценное дополнительное пространство, необходимо провести на него отопление и задуматься о теплом остеклении. В таком случае оптимальным вариантом будет пятикамерная профильная система с духкамерным стеклопакетом с аргоном и напылением ионов серебра. Это максимально теплая комплектация, которая обеспечит вам тепло и уют на балконе в любое время года. А если ваши окна выходят на солнечную сторону, стоит обратить внимание на мультифункциональный стеклопакет, который не только сберегает накопленное в помещении тепло, а еще и не позволяет летом жарким солнечным лучам проникать в комнату и перегревать ее, а также предотвращает выцветание мебели.

3. Утепление балкона

После установки окон бригада рабочих переходит к утеплению балкона. Это не менее важный этап, от которого зависит, не будет ли на окнах появляться конденсат и насколько комфортно на вашем балконе будет зимой.

Наиболее популярным материалом для утепления балкона является пенопласт – он легкий, имеет неплохие теплоэффективные показатели и устойчив к перепадам температур. Однако нередко в целях экономии бюджета его заменяют минеральной ватой, а если наоборот, позволяет бюджет, используют пенополистерол.

4. Внешняя и внутренняя обшивка балкона

После этого можно переходить к внешней и внутренней обшивке балкона. С наружи, как правило балкон обшивают сайдингом, профнастилом или пластиковой вагонкой, а для внутренних работ по желанию клиента, используют гипсокартон, деревянную или пластиковую вагонку, пластиковые панели.

5. Настил пола

Следующий шаг – Настил пола балкона половой доской, OSB-плитой, линолеумом, керамической плиткой или устройством тёплого пола с электрообогревом.

6. Разводка электричества и отопления на балконе

На заключительных этапах специалисты занимаются проведением отопления и электричества на балкон, а также установкой мебели – шкафчиков, тумб, этажерок и стеллажей. Незаменимой вещью на балконе также является сушка для белья.

Как видите, услуга «балкон под ключ» охватывает достаточно широкий спектр работ. С учетом сварки выноса все монтажные работы занимают 1-2 дня. На изготовление конструкций же уходит до 14 дней с момента их заказа. В данном вопросе самое главное – правильно выбрать компанию-подрядчика, которая и будет выполнять все вышеперечисленные задачи.

Где заказать услугу балкон под ключ?

В данном случае лучше выбрать завод-производитель, который представлен на рынке уже давно и имеет репутацию надежной компании. При этом необходимо обязательно посетить офис, убедиться, что фирма действительно существует и имеет сертификаты качества на всю свою продукцию. По возможности стоит посетить и само производство, чтобы убедиться, что конструкции изготавливаются в соответствии со всеми нормами, а не кустарным методом. Только в таком случае можно рассчитывать на высокое качество и реальные гарантии.

Поделиться в

Похожие материалы

[08.04.2024]

Стеклянные двери в душ - эстетическая красота и функциональность

Стеклянные двери в душ считаются одним из распространённых решений для модернизации ванной комнаты. Такие конструкции не просто добавляют шарма и элегантности в интерьерное пространство, но и обладают высокой функциональностью. Причины популярности дверей в душ из стекла Одним из ключевых достоинств стеклянных дверей в душевой кабинке считается их способность сформировать ощущение простора и...
[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий