Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Еда, заряжающая на 24 часа

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 08.05.2017

Всеми любимая быстрая еда, шоколадные батончики и сладкая вода незаметно и быстро прибавляют лишних килограмм, лишая нас сил, энергии и желания делать что-либо дальше.

При подготовке к летнему сезону барышни забывают, что залогом успешных результатов, кроме усиленных тренировок, является здоровое и сбалансированное питание. Чтобы правильно питаться и не утомлять свой организм нужно сосредоточить своё внимание на полезных продуктах.

Бурый рис

Это блюдо являет собой зёрна риса, только неочищенные – в оболочке. Именно она насыщена множеством полезных веществ, а именно – магнием, белками, незаменимыми аминокислотами и т.зв. «медленными» углеводами. Такой состав обеспечивает хороший выработок энергии.
Среди остальных продуктов сочетается с морской рыбой, курицей, нежирным мясом, а также овощами в любом виде (вареные, жаренные, на пару или свежие).

Морская рыба

Камбала, лосось, масляная рыба, мойва, палтус, сельдь, сёмга, скумбрия, форель – данные виды служат поставщиками омега-3-ненасыщенных жирных кислот, что обеспечивают стабильную работу кровеносных сосудов, питание клеток мозга, хорошее самочувствие и высокую концентрацию.

Выбирая камбалу, обращайте внимание на ее запах, рыба не должна иметь посторонней отдушки. Свежесть камбалы еще можно определить, надавливая пальцем на поверхность шкуры, если рыба свежая – ямка не образуется или заполнится в скором времени. Также можно полагаться на цвет жабр, которые должны быть розовыми. Если вы хотите найти дествительно качественную и свежую рыбу то обратитесь на сайт компании рыбанадом, там вы сможете купить камбалу в Москве и другую полезную рыбу. с доставкой на дом.

Такая рыба усваивается почти в четыре раза быстрее и легче, нежели мясо, что хорошо влияет на работу ЖКТ. Белок, который входит в состав, чудесно усваивается, поэтому можно легко наесться и побороть голод. Употребляя её регулярно моно забыть о разного рода болезнях.

Шпинат

Многим кажется, что это всего лишь зелень, которая не способна как-то удовлетворить работу организма. Тем не менее этот листовой овощ служит источником железа, белка, углеводов, клетчатки, крахмала и витамина С, А, Е, К, Н. Такое сочетание повышает работоспособность и не оставляет утомительных следов.
Кроме того, шпинат активизирует гемоглобин, а значит – клетки быстрее и эффективнее снабжаются кислородом. Поэтому улучшается метаболизм в организме.
Чтобы блюдо было вкуснее стоит приправить шпинат немного лимонным соком.

Бобовые

Чечевица, фасоль, горох и остальные представители бобовых поставляют в наш организм растительный белок (клетчатку) и сложные углеводы, что поддерживают уровень энергии на комфортном уровне во время прекрасного отдыха или тяжёлой работы.
Благодаря тому, что они стабилизируют концентрацию глюкозы в крови, избегать уставшего состояния намного легче. Из-за наличия растворимых волокон утоляется голод, и ощущение сытости держится долгое время.

Миндаль

Его называют природным аккумулятором энергии и жизненных сил. В составе достаточное количество белка, магния, витамина В2 и меди. Этот продукт помогает уравновесить уровень глюкозы в крови, поддерживает активность работы мозга, и нейтрализует токсины.

Это можно есть, как дополнительную заправку к основному блюду и как закуску по дороге на работу.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.02.2024]

Чем полезны томаты?

Томаты, или помидоры, являются одним из самых популярных овощей в мире. Великолепный вкус, разнообразие видов и сортов сделали их неотъемлемой частью нашей кулинарной культуры. Они являются главным ингредиентом многих блюд и соков, а также обладают множеством полезных свойств.  Image by stockking on Freepik Существует более двух тысяч сортов томатов: они различаются по размеру, форме, ...
[21.02.2024]

Красный перец: полезные свойства

Красный перец является не только важным ингредиентом в приготовлении различных блюд, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ, которые могут оказать положительное влияние на организм.  Image by 8photo on Freepik Красный перец богат витамином С, который является мощным антиоксидантом и важным компонентом для поддержания ...
[15.02.2024]

Республиканские масленичные гуляния в Камбарке

10 марта в Камбарке состоятся республиканские масленичные гуляния (0+). Подробно об этом рассказал на брифинге со средствами массовой информации министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров. Символом праздника станет наливное яблоко, которое олицетворяет любовь и брачный союз, плодородие и здоровое потомство. Оно, по словам Эдуарда Петрова, является неотъемлемым элементом бренда Камбарско...
[13.02.2024]

Ужин на День Святого Валентина

Романтика и вкус: идеи для ужина на День святого Валентина День Святого Валентина - праздник, посвященный любви и романтике. Он отмечается 14 февраля, исторически его начали отмечать в средние века в Западной Европе. В России День Святого Валентина начали отмечать недавно, чуть более 30 лет назад, и с тех пор праздник обрел популярность. Этот день традиционно связан с ухаживаниями, подарками, про...
[07.02.2024]

Морковь: 5 причин для включения в рацион

Продолжаем публикацию статей о полезных продуктах и о том, что можно из них приготовить. Сегодня речь пойдет о моркови. Морковь - это корнеплод, который является одним из самых популярных овощей в мире. Она имеет яркий оранжевый цвет и сладкий вкус. Морковь содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, таких как витамины РР, С, Е, K и группы В, каротин, сахара (4–12%), минера...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий