Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Краткий обзор моделей квадроциклов российского производства

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 15.04.2017

Квадроциклы российского производства становятся популярны среди любителей экстрима. Дело не только в компактных размерах и отличных показателях по проходимости, а из экономических соображений. Такой тип техники по экономичности не уступает современным малолитражным автомобилям, при этом отлично может преодолевать труднодоступные места.

Главный аспект для владельцев такой техники не престижность марки квадроцикла, к примеру, японских производителей, а стремление к экономической эффективности. К тому же, российские производители научились создавать конкурентоспособные модели.

Еще недавно китайский автопром был сомнительного качества и пользовался дурной славой. Рост экономики страны позволил показать миру, что китайцы способны производить и качественную технику. Доказательство тому - производство на территории России квадроцикла Stels, купить квадрoцикл этой марки вы можете на сайте моторчик.рф. Цена достаточно демократичная, разнообразный модельный ряд. Сборку производят на заводе Веломоторс, четко контролируя весь технологический процесс сборки. Стоимость их значительно ниже, чем у конкурентов, а сеть дилеров позволит купить практически где угодно.

Давно замечено, что эти транспортные средства российского производства сильно похожи на брендовые модели. Взять, к примеру, Стелс 700 Н. Он сильно смахивает на японский Yamaha Grizley. Но популярность этого вездехода все же хорошая.

Успехом у владельцев пользуется ATV 800 из-за своей высокой мощности среди аналогичных моделей. Дизайн модели выполнен в агрессивном стиле, без намека на непокорность. Скоростные характеристики впечатляющие. Двигатель с мощностью в 44 лошадиных сил и объемом 750 куб.сантиметров позволяет с легкостью преодолевать различные препятствия. Водитель сидит достаточно высоко и защищен специальной защитой от брызг и грязи.

В Калининграде собирают модель Baltmotors BMX, являющейся альтернативным вариантом модели 800Н. Двигатель развивает мощность в 49 сил, но объем ниже чем у 800Н – 675 куб.см. Внешний вид этих вездеходов также отличается агрессивным видом, но при этом багажник имеет небольшой объем, из-за этого его относят к спортивной категории.

В начале 70-х годов ХХ века на предприятии «Русская механика» был создан первый квадроцикл «Тайга». В последующие года был сконструирован «Буран». Эти модели завоевали популярность среди владельцев. Модели этого предприятия до сих пор собираются и имеют успех на зарубежных рынках.

Кроме вышеописанных выпускаются Тикси 250, RM-GAMAX AX 600, РМ-500, TAYGA. Все модели исключительно российского производства. Квадроцикл РМ-500 самый молодой, его выпуск начат пять лет назад. Этот мотовездеход обладает двигателем с объемом 500 куб.см. Первые экземпляры были откровенно сыроваты в конструкции, часто выходили из строя. Инженеры скрупулезно разобрали все недочеты и после серьезной модернизации получился отличный экзкмпляр среднего класса. РМ-500 2(такой он получил индекс после доработки) оснащен двигателем тайваньского производства мощностью в 38 лошадок. Существенно доработаны поворотные тяги, что улучшило управляемость вездеходом. Правда, усилитель на этой модели пока отсутствует. Возможно, в будущих моделях его установят. Шины не претерпели конструктивных изменений и остались прежними – 26” POWER Grip. Крышки багажных отделений имеют крепкие замки и не открываются при езде по пересеченной местности.

Подводя итоги, отметим, наши квадроциклы практически не уступают зарубежным аналогам, а с точки зрения экономической эффективности превосходят со значительным отрывом.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 20. Заключительная. Новогоднее оформление салона.

Кот Семён, известный своим художественным талантом и любовью к праздникам, решил украсить салон троллейбуса к Новому Году. Он проникся идеей создать удивительную атмосферу праздника, чтобы порадовать пассажиров во время их поездок по городу.Сначала Кот Семён придумал тематику украшения салона. Он решил сделать украшение в стиле зимнего леса, с яркими гирляндами, игрушками и снежинками. После этого...
[27.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 19. Троллейбус кота Семёна.

Кот Семён всегда мечтал о приключениях, и когда ему представилась возможность начать работать в сфере общественного транспорта, он решил не упускать этот шанс. Он присоединился к команде троллейбусной компании "Уютный Путь" и стал расписывать билеты и контролировать посадку пассажиров.С первого дня работы Кот Семён подошёл к своей должности с необыкновенной ответственностью и у...
[26.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 18. Детская железная дорога.

Кот Семён, будучи великим любителем путешествий и приключений, решил отправиться в самый захватывающий город - Свободный Амурской области, чтобы попробовать самую длинную детскую железную дорогу в России. Его сердце трепетало от возможности исследовать этот удивительный город и покататься по той, что считается одной из самых захватывающих железных дорог страны.Прибыв на место, Кот&n...
[25.12.2023]

Кот, который способен на всё. История 17. Образовательный процесс.

Кот Семён давно мечтал стать водителем общественного транспорта - автобуса, трамвая или троллейбуса. Его мечта началась в детстве, когда он каждый день наблюдал за прохождением трамваев и автобусов мимо его окна. Он восхищался тем, как водители уверенно управляли транспортом и помогали людям добираться до места назначения.После окончания школы Кот Семён решился следовать своей ...
[27.11.2023]

Кот, который способен на всё. История 16. Безбилетный проезд.

Кот Семён работал контроллером в автобусе и всегда выполнял свою работу с большим энтузиазмом. Однажды, когда автобус наполнился пассажирами, Семён заметил нескольких безбилетников среди них. Он подошел к каждому из них, вежливо напомнил о необходимости билета и попросил их оплатить проезд.Неожиданно для него, один из пассажиров попытался уйти от оплаты, оправдываясь тем, что "наверное забыл". Кот...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий