Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Паллетные стеллажи

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 06.04.2017

Современный склад представляет собой сложный комплекс сооружений, предназначенных для непрерывного протекания взаимосвязанных между собой процессов по приёму, накоплению, перераспределению и выдаче потребителю разнообразных товаров. Для оптимизации работы склада, повышения производительности труда и максимального использования объёма помещения применяется паллетирование грузов. Товар, упакованный соответствующим образом и размещённый на паллетах (поддонах) позволяет механизировать его перемещение, как по горизонтали, так и в вертикальной плоскости, облегчает учёт и сохранность. Для работы с паллетизированными грузами разработаны специальные стеллажные системы – паллетные. В зависимости от типа поддонов, товарного ассортимента, объёма складского помещения существуют:

- стеллажи фронтальные паллетные;

- стеллажи набивные паллетные;

- стеллажи гравитационные;

- стеллажные системы Push-Back;

- стеллажи на подвижной базе.

Каждая из перечисленных конструкций, вместе с заложенной в неё функциональностью, имеет индивидуальные особенности, дающие определённые преимущества друг перед другом.

Так, к достоинствам фронтальных паллетных стеллажей можно отнести их высокую несущую способность, возможность многоярусного размещения даже неоднородных и негабаритных предметов на различных типах поддонов, быстрый и беспрепятственный доступ к каждой ячейке.

Стеллажи паллетные набивные оптимальны для работы с однородными паллетированными грузами длительного хранения. Возможность работы погрузо-разгрузочной техники внутри секций (блоков) позволяет максимально использовать полезный объём складского помещения.

Гравитационные паллетные стеллажные системы эффективны на складах с быстрым товарооборотом и более-менее однородным товарным ассортиментом. Под действием собственного веса поддон с грузом по наклонной роликовой дорожке каждого яруса перемещается к краю секции. После снятия со стеллажа, его место занимает следующий поддон.

Все положительные функциональные качества перечисленных паллетных стеллажных конструкций вобрала в себя система Push-Back. Однако, её отличает возможность размещения паллет с разнородными грузами и перемещение поддонов с грузом к краю секции под собственным весом на тележке по направляющим (рельсам).

При работе в небольших по объёму помещениях, например в складах-холодильниках, прекрасно справляются со своими функциями паллетные стеллажи на подвижной базе, обеспечивая высокую компактность хранения товара. Особенностью такой системы является то, что ряды стеллажей по рельсам при помощи электропривода, управляемые оператором, могут перемещаться, обеспечивая доступ погрузо-разгрузочной техники к любому поддону.

На сегодняшний день не составит большого труда подобрать именно ту паллетную стеллажную систему, которая оптимальна для работы в конкретных условиях любого склада с максимальной степенью механизации всех этапов перемещения грузов и использования объёма помещения.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий