Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Матрас. Свойства надувного матраса

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 16.03.2017

Применение надувного матраса нашло свое отражение в походах на природу, в путешествиях к морю, или в малогабаритных квартирах для того что б расположить на ночь гостей. Для ежедневного отдыха такое спальное место не подойдет, но выручит при необходимости.

Эффективна такая надувная мебель, надувной матрас, надувной диван с точки зрения экономии места и компактного сложения. Тем что в необходимый момент можно его сдуть и убрать в ящик для хранения.

Ортопедические нормы и надувной матрас.

Ортопедические это те конструкции, которые поддерживают позвочный столб и все тело внужном анатомическом положении. В связи с этим все участки туловища поддерживаются по-разному, где-то обеспечивая мягкость, а где-то наоборот необходима твердость. Гарантированный эффект можно получить на пружинном или беспружинном матрасе. А надувные матрасы не могут обеспечить эргономику.

Матрасы надувные это камеры, с воздухом которые окружают поролоновые или виниловые материалы. И они не способны обеспечить хорошую поддержку. Постоянный сон на такой конструкции может привести к искривлению позвоночника.

Практичность одно из достоинств надувного матраса. Их легко спустить и убрать, освободив место в комнате, потом надуть с помощью насоса и получить отличную кровать. Но при не верном хранении есть вероятность образования микротрещин и дыр в материале матраса. Обычно при таких неприятностях изделия спускаются медленно, и это можно почувствовать только со временем.

Что б обнаружить дыру, стоит развести мыльный раствор и им пройтись по поверхности, до образования пузыря. После чего заделать дыру латкой или клеем.

Дыры могут образоваться так же при взаимодействии домашних питомцев с матрасом. Так же если полы, на которые устанавливается надувное изделие имеют неровности и зазубрены. Поэтому устанавливать такое спальное место дома стоит на подложку, это может быть, например, ковер. А в условиях эксплуатации на природе, так же стоит избегать проколов, это могут быть сучки, ветки, ракушки, камни и т.д.

Обычно матрас используют год, при частом использовании полгода.

При выборе матраса следует обратить внимание на материалы, использованные при производстве. Например, проклеенное изделие не безопасно для здоровья, выделяя неблагоприятные токсины. Матрас должен быть спаян на стыках и швах. Что б обеспечить воздухопроницаемость и отвод влаги, поверхность матраса покрывают материалом из натуральных волокон, тонким слоем.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий