Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Особенности электронного замка для сейфа

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 08.04.2015

При выборе сейфа всегда возникает вопрос – какой сейфовый замок самый лучший? Хотя все типы запорных механизмов обладают высоким уровнем взломостойкости, имеют свои достоинства и недостатки в эксплуатации, многие потребители выбирают электронные кодовые замки. Чем обусловлен данный выбор и в каких случаях следует выбирать именно этот тип замков, попробуем разобраться в данной статье.

Существует множество типов сейфов. Одни предназначены для офиса, другие – для гостиницы, дома, банка. Домашний сейф открывают не очень часто, в то время, как офисным пользуются несколько раз в день. Любой сейфовый замок должен быть не только устойчивым к вскрытию, но и удобным. Электронные кодовые замки в этом плане обладают рядом преимуществ. Модели сейфов, предназначенные для частого использования, оснащаются именно этими замками. Нет необходимости постоянно носить с собой ключ, а значит исключена вероятность его потерять. Если сейфом пользуется несколько сотрудников, этот риск увеличивается. Злоумышленник не сможет воспользоваться потерянным ключом или сделать слепок. Открыть электронный кодовый замок можно набрав определенную комбинацию цифр. Это быстро и удобно. Хотя, конечно, существует риск забыть секретную комбинацию цифр, но в ситуации, когда сейфом пользуются ежедневно это маловероятно. При необходимости можно самостоятельно, воспользовавшись инструкцией изготовителя, поменять кодовую комбинацию.

Электронные кодовые замки – это взломостойкие замки, по надежности не уступающие ключевым и кодовым механическим. Они имеют защиту от подбора кода. Если несколько раз подряд был введен неправильный код, то сейфовый замок блокируется на некоторое время. Электронный кодовый замок нет необходимости взламывать силовыми методами, высверливать отверстия, как в ситуации с ключевым. Это не поможет его открыть, а значит в целом повышает устойчивость конструкции к вскрытию.

Некоторые электронные замки оснащены такой полезной опцией, как возможность использования второго кода, один из которых является основным и им пользуется владелец сейфа, а другой – дополнительным.   

Для электронных кодовых замков необходимо автономное питание, а именно – питание от обычных батареек. Сейфы оснащены индикатором, который показывает, что необходимо произвести замену батареек. В случае, если Вы не успели это сделать или забыли кодовую комбинацию, возможно аварийное открытие сейфа. Эта опция доступна не для всех моделей.

Сейфы с электронными замками удобны для домашнего использования и способны защитить любые ценности. Не используйте в качестве кодовой комбинации известные даты, числа. Если Вы решили записать код, то храните его в недоступном месте, но не в самом сейфе. 

В магазинах представлен широкий ассортимент сейфов, оснащенных электронными кодовыми замками российских или импортных изготовителей. Пользуются популярностью и отличаются надежностью американские производители.

Что делать, если Вы забыли кодовую комбинацию? Обратитесь в сервисную службу, которая предлагает услугу - вскрытие сейфовых замков. Квалифицированные специалисты быстро и без повреждений смогут открыть сейфовый замок. Главное – не пытайтесь сделать это самостоятельно. Открыть замок у Вас не получится, особенно, если он надежный взломостойкий, а ремонт будет стоить достаточно дорого. Обратитесь к профессионалам.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[19.01.2024]

Светодиодные лампы: особенности и преимущества

Светодиодная лампа - это источник света, в котором используется светодиод для преобразования электрической энергии в световую. Светодиоды - это полупроводниковые приборы, способные излучать свет при прохождении через них электрического тока. Они имеют многочисленные преимущества перед обычными лампами, включая энергоэффективность, долговечность и отсутствие содержания ртути. Изображение от rawpix...
[05.01.2023]

Необычные гаджеты, которые доступны уже сегодня

Количество новых гаджетов растет с каждым годом. Все время выпускают все более новые и современные версии старой техники, а также новые модели. Все они в той или иной степени облегчают нам с вами жизнь. Посмотреть каталог доступных товаров можно на сайте https://gadjeti.net/ онлайн. Выбирайте и заказывайте. Давайте изучим самые необычные виды гаджетов для различных сфер Здоровье и безопасность ...
[13.09.2022]

Светодиодные фары для спецтехники

Для работы в вечерний период или при плохой видимости пригодятся светодиодные фары. Они позволяют лучше осветить тот участок пути, где передвигается техника. Обычно светодиодные фары для спецтехники есть на профилированных сайтах, где можно выбрать товар на свой вкус. Фары могут освещать большую площадь при проведении работ, могут использоваться как на строительных площадках, так и в других места...
[26.05.2022]

Разновидности медтехники и оборудования

Современная клиника - это сотни оборудования, без которого невозможно представить нормальную работу учреждения. Они, в зависимости от назначения, выполняют разные задачи. Одни помогают диагностировать болезни, другие оказывают лечебное действие. Во всех случаях медтехника и оборудование должны подбираться выверено. Важны их качество, функциональность. Виды медтехники и оборудования Под это опред...
[25.05.2022]

Что такое медтехника и где ее можно купить

Товары медицинского назначения – это не только лекарства. Помимо них людям зачастую требуется медицинское оборудование, которое представлено в аптеках очень ограниченным ассортиментом. Как правило, при обращении приходится выбирать из двух-трех аналогов, что достаточно мало. Специализированные магазины медтехники решают подобную проблему. Они поставляют большой ассортимент специализированног...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий