Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Одиннадцать навыков ведения бюджета

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 31.01.2017

Если вы считаете, что плохо распределяете средства, что у вас трудное финансовое положение в жизни, вы никогда не вели прежде бюджет. На начальном этапе это может показаться вам трудной задачей.

Однако составление бюджета не должно занять много времени и энергии. И освободит вас от многих проблем. А также, поможет понять куда и как вы тратите деньги.

Вот некоторые советы из них.

1. Деньги как инструмент.

Люди по разному относятся к деньгам. Некоторые склонны считать, что они дают свободу. Другие думают, что деньги приносят несчастье. Для кого то символизируют силу и власть. И если вы уясните для себя, что деньги это всего лишь инструмент, тогда вы сможете делать то, что хотите. Независимо от того, как много или как мало у вас есть. Ваши деньги могут помочь вам достичь ваших целей.

2. Записывайте сделки.

На практическом уровне, вам потребуется запись ваших поступлений и расходов. Вы должны будете сохранить их для продолжения составление бюджета. Делайте это любым удобным для вас способом.

3. Оценка своих расходов.

Запись ваших транзакций не поможет, если вы никогда не думаете о них. Учитесь классифицировать любым способом. Тогда вы сможете увидеть, сколько вы тратите в различных областях. И поможет вам решить, где тратить больше или меньше. И что сократить в вашей повседневной жизни. Воспользуйтесь сервисом портала nalogi.online для контроля налогов на имущество физических лиц

4. Составьте таблицу.

Это может быть наиболее очевидным умением в этом списке. Одним из самых важных пунктов. Есть электронные таблицы. Вы можете скачать программы которые помогут вам увидеть ваши расходы по разному. Чтобы подумать, прежде чем принятия решения.

5. Держите на виду.

На протяжении всего процесса составления записей ваш бюджет должен быть у вас перед глазами. Это может быть на компьютере или на листке. Что бы вы ни делали, не держите его в вашей голове. Поместите туда, где вы можете видеть его. И помнить о ваших целях.

6. План вперед.

Когда вы сделаете свой бюджет, не просто думать о том, что вам нужно прямо сейчас, или даже ваши ежемесячные расходы. Подумайте о ежегодных расходах, которые бывают не так часто. Страхование автомобиля, страхование жизни, налоги на имущество и многое другое. Затем откладывайте немного денег каждый месяц для этих пунктов. Тогда вы сможете оплатить их без проблем.

7. Включите пункт траты денег.

Если у вас нет трат денег, вы будете чувствовать себя, как в клетке. Даже если все, что вы можете себе позволить заключается в сумме сто рублей или пять долларов, сделайте это. Трудно когда у вас много долгов или очень мало доходов. Тем не менее, важно. Вы будете чувствовать себя счастливее, если знаете, что у вас есть немного денег и вы можете потратить их.

8. Сделайте систему, которая работает для Вас.

Например, вы не в состоянии отслеживать ваши расходы каждый день. Значит не создавайте такую систему бюджета, которая требует этого. Есть много других, в которых можно записать один раз в неделю, или около того. Продолжайте искать, пока не найдете то, что вам нравится.

9. Дисциплина.

Это огромное мастерство, которое не произойдет в одночасье. Обратите внимание на свой бюджет. Обновите его. И когда у вас остается мало денег, прекратите тратить! Это поможет перешагнуть через ваши маленькие желания, чтобы напомнить о больших целях.

10. Бахвальство.

Это сложный навык. Тем не менее, бывают случаи в жизни каждого человека, когда надо пустить пыль в глаза. Это не должно быть огромное расточительство. Может маленькая чашка кофе с другом. В дальнейшем возможна трата более высокого качества. Но убедитесь, что есть какое-то место для него в вашей финансовой жизни.

11. Задайте себе трудные вопросы.

При составлении бюджета вы в одиночку или вы один отвечает за бюджет. Научитесь задавать себе трудные вопросы. Например: "Почему я всегда трачу слишком много на развлечения?" Или: "Могу ли я позволить отпуск в этом году?" Будьте честным с самим собой. В конечном счете это поможет вам стать более осведомленным в том, кто вы и как работают вещи внутри вас - который помогут вам достичь поставленных целей, финансовых и других.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий