Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Сварка. Производим сварку отопления

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 24.12.2016

Во время строительства объектов для проживания естественно появляется прямая потребность в установке отопительного оборудования. В основном отопительные приборы к объекту постройки должны подводить от основных систем отопления, которые отапливают город через специализированные врезы. На входе в строительный объект может быть установлен бойлер для того что бы была возможность автоматически регулировать и распределять тепло по всем подъездам которые строятся.

Изначально перед началом сварки следует произвести врезку непосредственно в холле постройки. Данная врезка производится трубами имеющими большой диаметр для того что бы ни в коем случае не терять накопленное тепло. Существует оборудование для автоматической сварки, такое вы можете найти на сайте компании НТ Сварка. На начале магистрали устанавливаются вентиля для того что бы отключить отопление при аварии или для проведения профилактики отопительной системы во время начала и окончания отопительного сезона.

После того как вентиля установлены начинается монтаж трубы которая можно так сказать будет «разливать» тепло. Данная труба может быть расположена как вверху, так и внизу. Если труба располагается вверху, то это считается довольно эффективным решением, а всё это из-за того что отопление будет проходить под своим собственным весом. При этом потребитель будет получать тепло в полном объеме.

Если же основная труба будет расположена внизу, а именно если это касается построек с большим количеством этажей, то есть большая вероятность того что могут, появляется воздушные пробки. Чаще всего это происходит, когда отопление начинают запускать после летнего простоя.

После того как магистраль проложена и сварены части между собой начинается непосредственная врезание и установка стояков. Относительно стояков можно сказать то, что на них приваривают трубу для больше получения тепла и тем самым для меньшей его потери. Затем проводится разметка мест, в которые устанавливаются радиаторы, и делается сварка трубы к батарее.

Концами отводом ведущих от батареи к трубе является зачастую резьба. Это производится для того что бы в случае непредвиденной ситуации можно было бы заменить радиатор без применения сварки.

Что касается стояков то на их отдельных участках вваривают отрезки небольшого размера труб которые имеют в комплекте вентиля для того что имелась возможность сбросить воздух при проведении ремонта. За счёт того что при проведении работ в систему проникает воздух это приводит к дальнейшей поломке отопительной системы. Вентиля крепятся на самом низу стояка.

Когда работа уже подходит к своему завершению систему, которая в дальнейшем будет отвечать за отопление, следует залить водой и проверить, не подтекает ли она нигде. Если же всё-таки нашлись места подтекания, их следует дополнительно обработать сваркой.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий