Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как эффективно разместить рекламу?

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 09.12.2016

Для выбора и последующего ее размещения человек прежде руководствуется собственной логикой. А данная статья поможет расширить понятие о рекламе, а также о ее преимуществах и недостатках.

Если реклама необходима крупной компании, у нее имеется целый штат рекламных сотрудников. То же самое касается и индивидуальных предпринимателей, которые могут себе позволить специалиста по найму для размещения рекламы. Поэтому здесь будет рассмотрена информация, дающая представление о рекламе, когда планируется ее самостоятельное размещение.

Первым делом стоит подумать над целью. Чего необходимо добиться от рекламы? Для этого четко формулируется ее содержание, в ясном изложенном виде, либо можно обратиться в рекламное агенство Tonic Group которая проработает вам все аспекты размещения рекламы и заставит работать каждый вложенный рубль на вас. Также стоит учесть один важный факт - реклама способна на многое, и от того, как в ней будет изложена цель, будет зависеть результат. Реклама не может создать продажу, но, на вероятность продажи реклама влияет серьезно.

Теперь необходимо выбрать аудиторию – на какую группу населения рассчитана реклама. Необходимо выбирать рекламные площадки, которые соответствуют требуемой аудитории. Например, рекламодатель, который хочет разместить рекламу о строительных работах, может дать объявление в специальной рубрике местной газеты, предназначенной для строительства. Также рекламодатель может разместить объявление на специфической территории, например, около магазина стройматериалов. Помимо этого всегда дает эффективный результат реклама на любой универсальной площадке с массовым скоплением людей, будь то доска объявлений или интернет.

Сообщение в рекламе и интервал его использования. Как часто необходимо транслировать рекламу? Если требуется показать реальный товар с помощью видеоролика, нет смысла выбирать журналы или газеты. Если реклама большого содержания, тогда лучше не обращаться к телерадиокомпаниям, и наоборот, если необходимо как можно чаще выдвигать рекламу (например, при срочной распродаже), эфирное вещание и стационарные рекламные щиты будут лучшим «другом» рекламодателя.

Расходы на рекламу и эффективность заказа. Естественно, каждый рекламодатель хочет, чтобы его рекламу как можно чаще и больше людей видели. Но, каковы финансовые возможности? И какая эффективность от каждой рекламы? Как показывает практика, эфирную рекламу на радиостанциях или телевидении нет смысла заказывать для единого показа. Зачастую зрителю необходимо несколько раз увидеть рекламу, чтобы его заинтересовал товар, и он начал предпринимать действия по его приобретению. Но, количество просмотров не является решающим. Если, допустим, финансовые возможности позволяют заказать 16 показов рекламы на одном телеканале, 10 на другом, или половину первой страницы газеты, это не значит, что лучше выбрать 16 показов. Опять же, все зависит от аудитории зрителей, кто они, что их интересует. Это же правило действует и для стационарной рекламы - если щит расположен на оживленной территории и возле крупного завода, это не значит, что на нем можно разместить любую рекламу и получить выгоду. Завод это прежде все переработка, строительство, партнерские компании, в первую очередь актуально размещать на этом щите рекламу о строительстве, ремонте или грузоперевозках.

Теперь, узнав много интересного и познавательного, можно приступать к эффективному размещению рекламы!

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий