Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Стратегии форекс для новичков

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 05.12.2016

Выбор стратегии торговли – требование, актуальное не только для операций на валютной бирже форекс. Любая деятельность, связанная с получением прибыли, имеет определенные цели, удаленные и общие, и близкие по времени, которые обеспечивают достижение стратегического результата по мере их исполнения.

Стратегии форекс для новичков обладают, конечно, собственной спецификой, но в целом торговые стратегии имеют много сходных черт, так как определяются работой основных экономических законов. Эти законы просты и понятны, а все сложности в понимании происходят, во-первых, потому что уточняются подробности и методы достижения целей, а во-вторых, потому что экономисты используют свой специфический набор терминов, зачастую обозначающих довольно понятные вещи.

В общем смысле стратегии форекс для новичков можно условно разделить на группы по способам вложения или привлечения средств, использования средств в сделках по их характеру в зависимости от срока нахождения в операции, частоте и количеству сделок в течение дня и одновременно. Можно рассматривать и соотношение сделок по срочности, например, одновременное совершение коротких при ожидании совершения длинных сделок.

Для всех стратегий, а это касается и выбора торговых стратегий форекс для начинающих, важно осознание собственных возможностей и способность соотнести их с множеством предложений, которые постоянно предоставляются биржей.

Подробности операций, технические тонкости, варианты выбора управляющих программ, обращение с информацией, предоставляемой индикаторами подробно и ясно описываются на многочисленных форумах и обучающих семинарах.

Стратегические решения, как правило, не содержат технических подробностей, а определяют лишь общие цели, основные задачи, имеющиеся возможности и предположительные варианты реализации поставленных задач с учетом возможных рисков.

Техническим приемам и тактическим решениям хорошо обучают демонстрационные программы, а сами стратегии форекс для новичков, во многом предлагающие разные варианты ограничения времени и размеров сделок, разработаны с учетом опыта пользователей.

При определении задач в стратегии форекс для новичков необходимо отделить задачи сегодняшние от больших и отдаленных во времени. Например, главная задача всегда одна – получать прибыль. Но дальше необходимо понять, какого рода прибыль вас интересует. Вам нужна стабильная ежедневная прибыль для поддержания бюджета или вы намерены с течением времени накопить прибыли и развернуть более широкие операции.

Так же отличаются и стратегии форекс для новичков в части реализации. Вы можете и должны определить для себя, какого рода вы намерены совершать первоначально, что кажется вам более привлекательным – короткие сделки или длинные. Потом, освоив один вид, вы приметесь за освоение второго, потом так или иначе станете соединять приемы, и точно также вы будете определять привлекательность методов привлечения средств.

Каждый из этих методов вполне подходит для реализации стратегии форекс для новичков, но вы имеете возможность проверить их действенность без вложения средств с помощью демонстрационных программ, отточить мастерство и скорость реагирования, а потом начать реализовывать их, постепенно наращивая объем сделок, их количество и плотность во времени, применяя различные комбинации и отбирая наиболее подходящие для себя.

Для упрощения понимания технических подробностей реализации той или иной стратегии форекс для новичков вы можете использовать наборы рекомендаций и описаний, которые более опытные игроки размещают на форумах форекс.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий