Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Какие окна лучше выбрать металлопластиковые или деревянные

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 23.11.2016

Что лучше? Металлопластиковые окна или деревянные?

Этот насущный вопрос задают многие люди, которые стремятся хоть как-то улучшить своё жилище, сделать ремонт в квартире или своём доме, чтобы освежить помещение и придать ему вид пригодный для проживания.

Люди видят множество стендов, реклам по телевизору, в журналах, в газетах. Эти рекламы пестрят тем, что они призывают купить металлопластиковые окна. И сейчас люди да данный момент в большинстве случаев покупают и устанавливают именно их. А почему?

Преимущество металлопластиковых окон над деревянными:

1.Хорошая шумоизоляция, что обеспечивает тишину в данном помещение и меньшую раздражительность окружающих.

2.Лучшая герметичность этих окон не позволяет проникать влажности с улицы, теплоизоляция помогает сохранить тепло в помещение, а это большой плюс в зимнее время, что позволяет сохранить нам средства на коммунальных услугах.

3. Металлопластиковые окна можно установить быстро и недорого, и позволяет нам сохранить наш бюджет.

4.Эти окна легко мыть в отличие от деревянных.

5.В углах этих окон не скапливается влага, они не чернеют от сырости и не гниют как деревянные.

6.Их срок службы гораздо дольше, чем срок деревянных окон.

7.Они не трескаются, не деформируются, не нуждаются в покраске, их легко можно демонтировать.

Все эти преимущества будут доступны только при покупке качественных металлопластиковых окон
Недостатки металлопластиковых окон по сравнению с деревянными окнами.

1. Материал этих окон - поливинилхлорид. Он содержит хлор и свинец, который добавляют в состав окон, чтобы они не стали желтого цвета. Так как окно нагревается на солнцем, мы начинаем вдыхать небольшие дозы свинца, которые разрушает клетки крови, разрушает нервную систему.

2. Задерживаются ультрафиолетовые лучи необходимые для организма человека.

3. Если помещение плохо проветривается, то металлопластиковые окна при нагревании выделяют углекислый газ.

4. Так как они состоят из сплава химических веществ и пластмассы, они не экологичные и приносят вред человеческому организму.

5. При пожаре выделяют паралитические газы, которые затрудняют дыхание, и способствуют скорейшему удушению организма человека.

Лучшие стороны деревянных окон.

Деревянные окна не требуются в рекламе, в наше время их установка гораздо дороже, чем установка металлопластиковых окон. Эти окна в основном выпускают в малом количестве и под заказ. Новейшие европейские технологии, позволяют выпускать такие деревянные окна, которые ничуть не уступают металлопластиковым. А современные лакокрасочные материалы, которыми покрывают деревянные окна - способствуют отталкиванию влаги, препятствуют высыханию окна и его деформации.

1. В отличие от пластиковых, деревянные окна безопасные и экологичные. Они не принесут вред окружающей обстановке в доме, и не будут выделять химические элементы.

2.Они хорошо смотрятся с любой отделкой, создают в доме неповторимый уют, хорошо сочетаются с кирпичной кладкой и диким камнем, их можно устанавливать с любой отделкой.

3. Окно поглощает влагу, а когда надо отдает её в помещение. Дышит естественным образом.

Отрицательные стороны деревянных окон.

1. Если окно плохо обработать лакокрасочными материалами, то в скором времени оно может потрескаться и прогнить.

2.Трудны в санитарной обработке, в отличие от пластиковых.

3.Звукопроницаемы.

4. Тонкие стекла не помогут защитить помещение от холода.

5. Со временем легко деформируются и на рамах образуются трещины.


Но, что в нашем мире вечно? Если нужно чтобы в помещение было комфортно и тихо, то можно отдать предпочтение металлопластиковым окнам, а если человек дорожит своим здоровьем, то конечно же ему подойдут деревянные окна. Но у людей всегда остается выбор, так, что это им решать ставить дерево или метал.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий