Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

А так ли плохи панельные новостройки?

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 11.11.2016

Панельные новостройки очень многие покупатели считают недостойными своего внимания. Однако такие дома продолжают строиться по всей России, а квартиры в них распродаются достаточно быстро. На самом деле у панельных домов есть достаточно много преимуществ, а основные недостатки этого жилья, к которым принято относить плохой уровень шумо- и теплоизоляции, после усовершенствования строительных технологий становятся уже практически неактуальными. Так какими же преимуществами наделены квартиры в панельных домах?

Привлекательная стоимость

Если посмотреть предложения панельных новостройке в каталоге жилых комплексов Flatfy.ru, то становится очевидно, что они реализуются по гораздо более привлекательной стоимости, чем квадратные метры в домах монолитных или кирпичных. Более низкая цена ни в коем случае не обусловлена недостаточно высоким качеством строительства. Она связана с меньшей сложностью технологического процесса строительства, оптимальными сроками строительного цикла и адекватной стоимостью используемых материалов.

Короткие сроки возведения

Если при покупке квартиры в монолитном или кирпичном доме на раннем этапе строительства ждать готовности объекта придется минимум 1,5-2 года, то дома панельные возводятся намного быстрее. В среднем полный цикл возведения панельного дома составляет 9-12 месяцев, что позволяет дольщикам такого жилья намного быстрее получать свои квартиры.

Улучшенные планировки

Панельные дома старых серий, планировки квартир в которых являлись далеко не самыми удобными и просторными, остались в прошлом. Им на смену пришли дома с улучшенными планировками, в которых застройщики могут предлагать покупателям как относительно небольшие студии, так и весьма просторное жилье площадью до 95 кв.м.

Простой ремонт

Не все покупатели знают о том, что делать ремонт в панельных домах намного проще и, соответственно, дешевле. Поверхности в таких квартирах более ровные, межкомнатные перегородки уже возведены, установка новых окон и дверей обходится не так дорого, как в кирпичных и монолитных домах.

Качество строительства и оригинальный внешний вид

Пару десятилетий назад все панельные новостройки были похожи друг на друга, как братья-близнецы. Сейчас появились технологии, позволяющие проводить не только покраску фасадов, но и декорировать их различными отделочными материалами. При этом срок службы современных панельных новостроек вырос до 70-100 лет.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий