Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выбрать банк для оформления депозита?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 05.04.2015

Когда речь заходит о большой сумме денег, которую не хочется держать дома в тумбочке, сразу в альтернативу появляются мысли о банке. Именно туда можно положить свои средства на депозит, которые не только будут находиться в безопасности, но еще и принесут некоторый доход. Однако как только дело касается выбора самого банка, где будут лежать денежные средства, возникает много вопросов и опасений. Существует несколько важных моментов, которым обязательно надо уделить внимание тем, кто хочет открыть вклады в долларах:

1) Банк лучше выбирать государственный или с небольшим участием иностранного капитала. Это застрахует от форс-мажорной ситуации, когда происходит резкое закрытие самой структуры.

2) Обязательно узнать, сколько времени данная организация существует на рынке банковских услуг. Чем дольше, тем конечно лучше. Не надо рисковать, выбирая только что открывшийся банк.

3) Замечательно будет, если человек желающий положить деньги на депозит, уже имел опыт с данным банком, даже если дело касалось других продуктов.

4) Можно провести небольшой опрос среди знакомых и друзей и выяснить, какому банку они отдают предпочтение.

5) По возможности, не лишним будет посмотреть, до какого времени выдана лицензия на осуществление банковских операций. Обычно такая информация всегда есть на специальной доске в здании банка.

5) Если на выбор несколько организаций, надо уделить немного времени анализу самих депозитов. Важно: какой процент предлагает банк; можно ли пополнять вклад; когда снимаются проценты; можно ли частично будет снять депозит и как это отразится на вкладе; при окончании срока депозита существует ли пролонгация; в связи с чем может меняться количество начисляемых процентов.

Выполнение этих пунктов застрахует потенциального вкладчика от неправильного выбора банка.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий