Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как бороться с проблемами кожи?

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 08.10.2016

Вовсе не нужно покупать кучу недешёвых, но, увы, малоэффективных средств в вечной борьбе с несовершенствами кожи, если придерживаться нескольких простых правил. Многие на своём опыте испытали все «прелести» акне, угрей так далее вместе с походами к различным дерматологам и косметологам, которым, казалось бы, нет конца, получая эффект лишь на несколько недель, а то и меньше. Но есть несколько советов, придерживаясь которых можно избавиться от абсолютно всех высыпаний на своём лице и получить результат не на несколько дней, а на долгое время. Какие же? Об этом и будет данная статья.

Важно: сначала необходимо полностью обследоваться в больнице на предмет заболеваний внутренних органов, так как если проблема кроется в них, нижеизложенные советы не принесут совершенно никакого весомого результата. Если же никаких серьёзных заболеваний не наблюдается, а кожа всё равно явно не пышет здоровьем и красотой, эта статья – именно то, что нужно.


Лучше перестать пользоваться слишком плотными тональными кремами и консилерами, а то и вовсе от них отказаться. Ужаснейшая ошибка многих современных девушек – наносить на несовершенства кожи и без того плотный тональный крем, так ещё и в несколько слоёв, создавая маску на своём лице. Под несколькими слоями штукатурки на лице, ещё и забившейся в поры, кожа почти не может дышать. К тому же в случае с акне, угрями, жировиками и прочим тональный крем не только не сделает вашу кожу чуть привлекательнее, но и подчеркнёт все шелушения вокруг прыщиков, забьётся в открытые ранки на лице, если они есть, и выглядеть будет просто ужасно. К тому же появившийся рельеф только что вскочивших прыщей ничем не скрыть. Если полностью отказаться от перекрывания несовершенств нет возможности в силу своей зависимости от общественного мнения, лучше использовать максимально лёгкий ББ-крем, СС-крем или кушон.

Важно не допустить развития жировиков на коже, иначе это может привести к очень опасным заболеваниям таким как липома. Если вы чувствуете какие то непонятные образования на коже - обратитесь в клинику VIRTUS для своевременной диагностики заболевания.

Водопроводная вода не подходит для умывания, так как в ней таится огромное количество бактерий, а состав оставляет желать лучшего. Используйте очищенную (кипячёную, фильтрованную или бутилированную) воду для умывания. Запрещено умывать лицо из-под крана, мочить лицо во время принятия ванны или душа.


Полотенца – настоящие рассадники всевозможных бактерий. Гораздо целесообразнее будет использование одноразовых салфеток для нежной кожи лица.


Менять постельное бельё (особенно наволочку на подушку) необходимо по крайней мере 2 раза в неделю, а и то и чаще. В нём скапливается огромное количество бактерий, а кожный жир, выделяемый сальными железами во время сна также остаётся на постельном белье и является отличной средой для размножения бактерий, что, естественно, не способствует здоровью кожи.


Ни одно мыло, даже самое натуральное, не подходит для умывания лица, так как нарушает естественную микрофлору кожи и её кислотно-щелочной баланс. Естественный кислотно-щелочной баланс равен 5,5, использование мыла же повышает его, смещая к щёлочи, и кожа начинает не справляться со своими функциями, что приводит к преждевременному появлению морщин и появлению воспалений. Вместо мыла следует использовать очищающие средства без SLS и парабенов.


Восстановить кислотно-щелочной баланс кожи, смещённый в результате частых умываний мылом и умываний излишне жёсткой водопроводной водой, и слегка снять воспаление помогут ежедневные протирания предварительно очищенной кожи лица тоником утром и вечером.


Трогать лицо немытыми руками и выдавливать акне категорически запрещено.


Раз в 2-3 дня нужно очищать кожу мягкими пилингами или не жёсткими скрабами (жёсткие скрабы с излишне острыми частичками не только травмируют и расцарапают кожу, но и раздражат уже имеющиеся воспаления). Уместно использование специальных щёток для лица, если не забывать об их дезинфекции. Важно это потому, что накопившиеся омертвевшие клетки кожи закупоривают поры и не дают коже дышать, а это главная причина всех воспалений и появлениий чёрных точек.

Иногда может быть необходимым потребление специализированных медицинских препаратов, но только после консультации с врачом-дерматологом или квалифицированным фармацевтом.


Кожа не станет идеальной в ту же минуту после первого применения, и даже не на следующее утро. Для этого необходимо пользоваться вышеперечисленными советами ежедневно на протяжении всей жизни.


Но всегда стоит помнить, что каким бы ужасным ни было состояние кожи, все люди прекрасны. Всё это временно и поддаётся лечению.



diaura43

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий