Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выгодные вложения в недвижимость

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 05.10.2016

На недвижимость цены растут достаточно медленно. Зато, стабильно. Вот почему можно считать данный вид вложений одним из наиболее удобных вариантов, для долгосрочного инвестирования. Вернуть финансы в среднем, получится через семь или десять лет, в зависимости от вида недвижимости. Но, можно ли увеличить эффективность инвестиций? Имеются некоторые варианты, чтобы достигнуть этой цели. Можно считать самым простым вариантом куплю недвижимости с одной целью: перепродажа. Многое, в этом случае будет строиться на аналитике рыночных перемен и цене недвижимости.

Динамику цен необходимо определять именно в том городе, где планируется сделка купли – продажи. Неплохо рассмотреть процесс на примере недвижимости, схожей в плане параметров с той, которую планируется перепродать. Экономическое положение города оказывает влияние, как на приобретаемую недвижимость, так и на возможность перепродажи. В целом, приобретать недвижимость имеет смысл в период, когда цены указывает на стабильный рост. Таким образом, объект окупится в более короткий промежуток времени. Например, не придётся выжидать десять лет, хватит и пяти. Пример такой удачной инвестии вы сможете найти в жк Рублевское Предместье

Сдавать в аренду лучше недвижимость в курортных городах. В сезон можно получить доход значительно выше среднего, чем за схожий объект, находящийся вне курортной зоны. Если имеется возможность, следует сформировать группу клиентов, которые ездят на отдых каждый год. Так обеспечивается стабильный доход с аренды. Чем ближе сдаваемое в аренду жильё к интересным для туристов местам города, тем выгоднее его можно сдавать. Также, на цену влияет и наличие удобных транспортных маршрутов, в непосредственной близости от арендуемого объекта. Можно увеличить прибыль с аренды.

Коммерческий тип недвижимости, ещё одна возможность для заработка. Имеется много видов такой недвижимости: склады, промышленные помещения, офисы. Приобретать такую недвижимость можно с целью сдачи в аренду компаниям, индивидуальным предпринимателям, либо для открытия собственного бизнеса. Перед приобретением коммерческой недвижимости имеет смысл проверить бизнес – среду. Какой бизнес перспективен в городе, где арендодатель приобретает коммерческий объект? Насколько быстро объект начнёт приносить прибыль, при сдаче его в аренду?

Приобретение зарубежной недвижимости не только позволяет увеличить прибыль, но и получить гражданство некоторых стран. Хотя, тут многое зависит от суммы инвестиций в недвижимость. Так, или иначе, выгодно иметь уютный домик за рубежом. Особенно, когда он приносит прибыль. Если какое – то время отсутствуют арендаторы, можно отдыхать в живописном месте с семьёй. Но, позволить себе серьёзные инвестиции в зарубежную недвижимость могут далеко не все. И, если дом приобретает посредник, нужно иметь уверенность, что он не исчезнет, получив задаток, и выполнит обязательства.

У многих граждан недвижимость уже имеется. Чаще всего это их собственное жильё. При наличии дачи или альтернативной квартиры можно сдавать основное жильё, зарабатывая на этом. К такому варианту прибегают часто. Учитывая, что в кризис финансы не бывают лишними можно заработать арендой и даже что – то откладывать. Конечно, требуется платить соответствующий налог. Но, даже при учёте этого можно скопить некоторые средства и через инвестиции в фондовые биржи увеличить их. Со временем арендовать или купить ещё одну квартиру для проживания или для сдачи.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий