Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как привести дела в порядок

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 26.08.2016

огда мы только планируем начать бизнес, энергия бьет ключом. Наши идеи, радужные планы, не оставляют не на секунду. Но когда мы начинаем вести дела, вся энергия постепенно начинает куда-то испаряться. Накапливаются функции, проблемы, усталость, дел становиться намного больше, а сил почему-то меньше. Спокойствие превращается в нервозность, появляется желание сделать перерыв, чтобы разложить по полочкам весь бардак в голове и в делах. В таких случаях, мало, когда спасает простой ежедневник для записи дел, это проблема требует более серьезного решения. А что, если найти особый подход к такой ситуации. Для этого попробуем разбить все дела на части и сделать их наиболее удобными для выполнения, избегая хаоса.


Лучший способ – поставить себя в состояние неизбежности. Конечно, для того чтобы планировать дела лучшим образом, ставить различные напоминания о том и об этом, можно пользоваться какой-нибудь удобной программой, существующей специально для таких целей. Но откровенно, не всегда подобные программы реально могут помочь. Вы можете забыть лишний раз обратить на нее внимание. Суть в том, чтобы загнать себя в рамки неизбежности. Это в любом случае будет мотивировать по скорее решить ту или иную задачу. Наймите себе помощника, которому вы будете платить за возложенные на него функции. Он же в свою очередь будет непременно их выполнять, так как это его работа. На помощника можно возложить ряд обязательств, о которых должен думать именно он, а не вы. Тем самым облегчать вашу рабочую загрузку. Так же вы можете обратиться к современным средствам учета времени, например предлагаемый продукт workly.io, он поможет вам организовать время и учет рабочего процесса ваших сотрудников.


Структурирование идей. Это проблема имеет отношение к планам на будущее. Допустим, вы являетесь большим генератором идем, но не успевайте тщательно их обдумывать, все время отвлекаетесь на другие дела и в конечном итоге о них забываете. В этом также может помочь ваш помощник. Его работа заключается в том, чтобы быть вашим хранилищем планов и второстепенных задач. Как только вам в голову поступила хорошая мысль, говорите об этом помощнику. Пусть ведет список. Так вы не упустите ни одной идеи, все ваши задумки будут всегда оставаться при вас.


Партнеры. На партнерах лежит особая ответственность в делах перед друг-другом. Это хорошая позиция неизбежности. Если вы не выполните какие-то важные обязательства, ваш партнер может разочароваться и высказать недовольство. Чтобы избежать негативных ситуаций с партнером вы будете больше выкладываться, сильнее чувствовать ответственность на своих плечах. К тому же опустить руки в одиночку намного проще, чем всей команде. Команда должна служить поддержкой.
Ценность обещания. Когда вы даете слово, вы ощущаете небольшой прицеп обещания, который обязательно нужно выполнять. Тем более если вы человек своего слова. Сказал – сделал, и не может быть иначе. Когда вы нарушаете обещание, вы наказываете самого себя. Награда – результат проделанной работы, отсутствие результата – плохой результат. Для большей мотивации придумайте себе сами вознаграждения и штрафы. Суть в том, что, когда вы прибываете в состоянии наказания, вы однозначно станете прилагать больше усилий для достижения цели.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий