Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Покупаем квартиру: новостройка или «вторичка»?

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 23.08.2016

Рано или поздно каждый человек сталкивается с необходимостью приобретения квартиры. Быть может всего несколько лет назад вы и не думали об этом, а тут даже не успели оглянуться, как просматриваете объявления о продаже. Самая распространенная причина покупки жилья - для дальнейшего проживания. Некоторые люди приобретают его и для перепродажи или сдачи в аренду, но эти случаи мы рассматривать не будем.

Каким вопросом задается человек, которому срочно нужно купить квартиру? Правильно, «новостройка или вторичка»? В данной статье мы постараемся дать как можно более подробный ответ на этот вопрос. А также объяснить все недостатки и преимущества каждого из вариантов.

Квартира в новостройке

Итак, для начала давайте рассмотрим квартиру в только что построенном доме. Первое достоинство такого жилья - это улучшенная планировка. Здесь уж вам точно не придется тесниться в крошечных кухоньках и смежных санузлах. Далее следует упомянуть полностью обновленные коммуникации. Проживая в новостройке, вы и не вспомните о проблеме сгоревшей электропроводки, прорванных труб и так далее. Ах да, и, конечно же, квартиру в новостройке можно запросто перепланировать, в отличие от вторичного жилья. Советуем обратить внимание на новостройку у метро Тропарево в комплексе "Ландыши".

С преимуществами мы закончили, теперь пора поговорить о недостатках квартир такого типа. Первый минус - отсутствие уверенности при заключении сделки. Помните случаи, когда люди доверяли застройщикам, платили деньги, а в итоге оставались у разбитого корыта? Вот вам идеальный пример этого утверждения. Следующий недостаток - это более высокая стоимость самого жилья и дополнительные траты на ремонт. Думаем, что здесь дополнительные объяснения не понадобятся.

Вторичная квартира

Вот мы и добрались до вторичного жилья. Главное достоинство такой квартиры в том, что перед покупкой вы можете лично оценить ее состояние. Проверить каждый уголок и каждую мелочь, чего, увы, нельзя сделать с новостройкой. И самое приятное достоинство вторичной квартиры - это более низкая стоимость.

Недостатков же у подержанного жилья чуть больше. Во-первых, в большинстве случаев в такой квартире вас ждет ухудшенное состояние коммуникаций. Во-вторых, планировка в большинстве «вторичек» оставляет желать лучшего. И, в-третьих, вторичная квартира далеко не всегда может похвастаться юридической чистотой.

Как видите - и у новостройки, и у вторичной квартиры есть как преимущества, так и недостатки. Каждый вариант по-своему хорош. Так что взвешивайте для себя все «за» и «против», и принимайте решение.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий